Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Ликвидность покупки иностранной недвижимости

Как стало известно из статистических данных компании «Euroappart», некоторые страны еще не опомнились после кризиса 2008 года. Иностранные граждане сейчас тщательно присматриваются, прежде чем купить дом в Англии.

Осторожность Европы

Такие государства, как Великобритания, Франция, Германия на сегодняшний день стабилизировали экономическую ситуацию, а Испания и Италия все еще испытывают на себе последствия кризисного влияния.

Ранее правительство Англии предпринимало серьезные меры для того, чтобы помочь своим гражданам приобрести жилье:

  • разрабатывало социальные программы;
  • выделяло материальные средства;
  • способствовало оформлению ипотеки.

Сегодня кредитные программы не полностью закрыты местными банками, но требования значительно ужесточились. Особенно это касается граждан иностранных государств. Процентные ставки по продуктам банков стабильно повышаются, а количество желающих купить квартиру или дом – понижается. По данным «Euroappart», россияне очень редко прибегают к оформлению займов – в большинстве случаев недвижимость приобретается за наличные средства или же оплачивается со счетов компаний, зарегистрированных на территории страны.

Испания всегда рада инвестициям. Курортные зоны и по сей день остаются привлекательными для заграничных покупателей. В настоящий момент казна страны находится в далеко не лучшем состоянии, поэтому правительство изыскивает все новые способы для наполнения бюджета. К примеру, повышаются цены за коммунальные услуги и обслуживание жилого объекта. Такая мера не дала ожидаемого результата, а привела к уклонению от уплаты. Помимо этого, ввели дополнительное требование налоговой службы страны об обязательном подтверждении доходов, если стоимость жилья превышает 10 000 евро, что массово отталкивает потенциальных покупателей.

Нюансы приобретения

При выборе между домом в Англии и жильем в другой стране следует учитывать и скрытые платежи, которые не всегда озвучиваются во время сделки купли-продажи. Это касается как самого объекта, так и особенностей законодательства. В первую очередь стоит обратить внимание на дату постройки дома, состояние коммуникационных сетей и т.п. В зависимости от цели покупки недвижимости за границей, необходимо выбирать и ее тип. В компании «Euroappart» всегда готовы помочь оптимально подобрать жилье, независимо от его будущего функционального назначения.

Информация от партнеров