Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Коммерческая недвижимость в Австрии – тренд 2014 года

Инвесторы из России все чаще обращают внимание на недвижимость в Австрии. Это стабильно развивающаяся страна, с хорошей инфраструктурой, высоким уровнем медицинского обслуживания, привычными для россиян климатическими условиями, едой и близким по духу менталитетом населения.

Мода на коммерческие объекты

Представители агентства «Euroappart» отмечают,  что несколько лет назад частных инвесторов больше интересовали дом или вилла в Англии, Испании, Мальте и других странах. Сейчас акценты в их потребностях сместились в сторону:

  • отели с длинными арендными договорами (более 10 лет);
  • офисные здания, имеющие одного или нескольких арендаторов;
  • крупные, средних размеров и малогабаритные торговые центры;
  • апарт-отели (квартиры предоставляются в аренду с помощью управляющей компании) и пр.

Если сравнить цены и на недвижимость в Австрии и сколько стоит дом в Англии, цены будут сильно отличаться и перевес будет в сторону жилья в Британии.

Тонкости покупки домов и квартир

Жилая недвижимость не пользуется большим спросом, несмотря на то, что стоимость дома в Австрии значительно ниже, чем стоимость дома в Англии, Италии, Кипре и других странах. Это связанно с несколькими факторами. Приобрести жилье в Австрии может только тот, кто имеет вид на жительство или компанию, зарегистрированную на территории стран ЕС, у кого есть разрешение на покупку, предоставляемое иностранным гражданам.

Ещё одна причина, препятствующая массовому приобретению жилой недвижимости в Австрии, – это существенные затраты на саму покупку, налоги, которые необходимо уплатить согласно действующего законодательства, комиссию агентства либо услуги юридического характера. Все эти факторы вместе делают приобретение жилья в Австрии скорее не выгодным инвестированием, а покупкой для собственного пользования.

Особенности аренды

Выгоду можно извлечь только в том случае, если покупать жилую недвижимость на альпийских курортах, загородные дома, виллы. Если с той же целью приобретать виллу или загородный дом в Англии, выгоду от такого капиталовложения, владелец получит значительно быстрее.

Жилую недвижимость в Австрии можно взять в аренду с помощью международных квартирных агентств. Снять дом в Англии и во многих других странах старой Европы будет стоить дороже.

Компания «Euroappart» много лет занимается подбором и оформлением жилья в разных странах. Специалисты ориентируются в тонкостях законодательства и налогообложения различных стран.

Информация от партнеров