Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Общежития во Франции

Летние каникулы подошли к концу, и многие студенты начали свой очередной академический год. Между тем, для тех, что ищет хорошую возможность для инвестиций во Франции, размещение студентов может принести высокий уровень дохода в короткие сроки.

Стоит обратить внимание на то, что по последним исследованиям студенческого жилья во Франции, на волне кредитного кризиса рынок стремительно расширяется. Число аспирантов выросло в 2010 году до 82 000 студентов, а это значительно больше, чем в предыдущий год. Этот рост представляет собой увеличение на 3,7%, тогда как самый высокий рост в новой истории был в 1993 году и составлял 6,4%. Хотя после этого скачка в 2010 году рост замедлился и составил всего 0,2%, вложения в этот тип недвижимости является хорошей долгосрочной перспективой.

Savills сообщает, что в 2011 году количество студентов, получающих высшее образование во Франции, составило 2,32 млн. человек, из которых 284,659 являются иностранными студентами.

“Франция остается популярной страной для студентов и аспирантов”, - говорит Savills, “в частности, привлекая все большее число китайских студентов. Число иностранных студентов растет более быстрыми темпами, чем общее число студентов (+5.4% в прошлом году), таким образом, доля иностранных студентов в настоящее время составляет 12%. С такими темпами Франция находится в тройке из наиболее привлекательных для студентов стран после США (31%) и Великобритании (17%). “

В ближайшие годы прогнозируется увеличение числа азиатских студентов, что окажет значительное влияние в ближайшие годы на рынок студенческого жилья. Savills говорят, что это внесет значительный вклад в мировой рост численности студентов в размере около 200 миллионов к 2015 году. В самой Франции “иностранных студентов увеличится с 285,000 до 750 000 к 2020 году, то есть это 30% от всех студентов”.

Эти цифры показываю, что спрос уже превышает предложение. Студенческое жилье предпочитают, в настоящее время, примерно 342,500 человек, а 1,3 млн. студентов предпочитают жить самостоятельно. Средняя стоимость аренды для государственных и частных студенческих общежитий исчисляется в 388 и 568 евро в месяц соответственно. Приведенная выше статистика приводит к выводу, что: “Повышение спроса, высокая наполняемость жилья, сильный рост арендных ставок и высокая ожидаемая доходность объясняют растущий интерес со стороны инвесторов на этой нише рынка”.

Из последнего доклада по исследованиям 2012 года Париж был выделен как город приоритетного инвестиционного назначения. Возможностью жить в Париже могут похвастаться почти четверть миллиона студентов из 16 всемирно известных университетов, при том , что каждый пятый из них прибыл из другой страны или города. Как правило, частное жилье в Париже очень дорогое, поэтому частное размещение студентов является, на сегодняшний день, очень привлекательным.

Информация от партнеров