Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Почему немецкие квартиры популярнее домов?

Жилая недвижимость в Германии приобретается по нескольким причинам. Во-первых – это отличный вариант для инвестиции имеющихся свободных средств. Во-вторых, отличная база для проживания во время отдыха и деловых поездок. В-третьих, она может приобретаться в качестве пассивного источника дохода, то есть – сдаваться в аренду.

От чего зависит стоимость немецких квартир?

Для многих людей, желающих купить недвижимость в Германии цены – далеко не последний показатель. На формирование себестоимости жилой недвижимости оказывают влияние несколько факторов:

  • месторасположение: город, район;
  • тип здания и этажность;
  • количество комнат и внутренняя планировка;
  • год постройки здания и состояние, в котором оно находится;
  • наличие развитой инфраструктуры и транспортного соединения.

Чаще всего иностранцы, охотнее смотрят, приобретая недвижимость в Германии, квартиры. Дома покупаются реже, так как их цена в 1,5-2 раза выше. Небольшие студии часто покупают студенты. В стране доступно приобретение жилплощади сразу несколькими владельцами. Это экономичный вариант, который заверяется по всем правилам.

Среди тех, кто покупает недвижимость в Германии, дома чаще всего, рассматривают семейные пары, готовые потратить от 200 тыс. до 2 млн. евро.

Актуальна ли аренда?

Аренда недвижимости в Германии не только строго регламентируется законом, но и имеет ряд характерных особенностей. Так, при заключении договора, оговаривается все до мельчайших деталей: количество комнат, которые займет квартиросъемщик, меблировка, наличие бытовой техники, сумма оплаты и многое другое. Стоимость аренды в среднем составляет 300-1500 евро в месяц.

Вносить в договор необоснованные изменения нельзя. Арендуя квартиру в жилом комплексе, квартиросъемщик должен будет соблюдать все установленные статутом дома и улицы правила (выгуливать собак в определенных местах, не включать громко музыку и пр.).

Компания «Euroappart» много лет успешно занимается подбором оптимальных вариантов для покупки или аренды жилья, согласно требованиям и возможностям клиентов. Обширная, постоянно пополняемая база продаваемых и сдаваемых в наем объектов, а также знание всех юридических аспектов приобретения недвижимости в Германии, позволяет нам помогать клиентам в кратчайшие сроки становится владельцами выбранных помещений.

Информация от партнеров