Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Вид на жительство при покупке недвижимости за рубежом

Для многих россиян ВНЖ в государствах ЕС является весьма перспективным в плане получения образования, трудоустройства и туризма. Иногда чтобы приобрести его, достаточно купить недвижимость за рубежом. Для этого стоит знать, что стоимость жилья в Германии, Греции, Испании широко варьируется. Это может быть несколько десятков либо несколько сотен тысяч евро.

Ценовой порог жилья для ВНЖ

В развитых странах ценовой порог достаточно высокий, хотя и намечается упрощение правил для нерезидентов. Узнать все нюансы касательно приобретения или аренды жилья в Германии, цены на квартиры и дома в Чехии, Португалии и других государствах целесообразно у специалистов.

Если инвестор имеет намерение наряду с покупкой жилья разместить в финучреждениях выбранного государства средства или вложить их в проект, приобрести акции, открыть компанию, тогда шансов получить ВНЖ у него гораздо больше. В этом отношении более уступчивыми становятся Италия, Великобритания, Германия, где даже аренда жилья более выгодна. Тем же, кому данные условия кажутся жесткими, стоит обратить внимание на более доступные страны вроде Турции.

К числу лояльных стран относятся также:

  • Латвия, Греция – для ВНЖ достаточно вложить 250 тыс. евро;
  • Болгария, Кипр – 300 тыс. евро;
  • Андорра – 350 тыс. евро;
  • Мальта, Португалия, Испания – 500 тыс. евро.

Условия инвестирования

Каждая страна выдвигает к иностранцам ряд условий. В Испании и Португалии разрешается приобрести один или несколько объектов, однако без использования ипотечного заимствования. На Кипре при инвестировании менее 300 тыс. евро выдается разрешение на жительство сроком 1 год. Если же вложить миллион евро, предоставляется ПМЖ и паспорт гражданина Кипра.

Обычно ВНЖ не дает права на социальные дотации. Возможность пользоваться всеми благами жителя ЕС гарантирует гражданство, а его оформление – очень сложная процедура.

Снять недорого жилье в Германии и Европе – альтернативный вариант

ВНЖ выдается на конкретный период, по завершении которого его придется продлевать. Это тоже хлопоты и траты. К тому же за жилье нужно платить пошлины. В соответствии с этим многие россияне предпочитают пойти более легким путем – снять жилье в Германии и других странах ЕС.

Компания «Euroappart» поможет купить, продать или арендовать недвижимость за рубежом. Мы подскажем стоимость аренды жилья в Германии, Испании – в любой стране, которая интересует клиента, и решим все вопросы сделки.

Информация от партнеров