Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Способы получения ВНЖ в ЕС

Существуют такие страны в Европе, которые могут автоматически предоставить ВНЖ в обмен на приобретение на их территории недвижимости. Здесь, как правило, действует принцип «золотой визы». Каждая из стран выдвигает собственные правила и условия для ВНЖ, покупка апартаментов в Германии не исключение.

Лидирующие страны в плане выдачи ВНЖ

Перспективными странами в плане ВНЖ в обмен на приобретение недвижимости являются:

  • Латвия;
  • Испания;
  • Болгария;
  • Португалия;
  • Турция;
  • Кипр;
  • Мальта;
  • Панама.

Условия и цены на приобретение недвижимости

Латвия – относится к одной из самых популярных стран для приобретения гражданами РФ любой недвижимости. Не менее популярна здесь и съем, как и аренда апартаментов в Германии. Балтийское море и красивые пейзажи – весомый аргумент для покупки апартаментов в этой стране. С первого сентября 2014 года сделать это немного сложнее и не всем по карману, так как стоимость недвижимости выросла с 70-140 тысяч евро до 250 тысяч евро. Право на ВНЖ после 1 сентября может обеспечить покупка одного объекта недвижимости, кроме того необходимо оплатить пошлину 5 % от суммы сделки.

Испания стала страной, обменивающей ВНЖ на покупку недвижимости лишь в октябре прошлого года. Сумма инвестиций в жилищный объект должна составить от 500 тысяч евро. ВНЖ ограничено сроком 2 лет с возможностью продления.

Болгария радушно предоставит ВНЖ за покупку недвижимости от 300 тысяч евро, кроме этого появляется возможность совершать путешествия странам Европы, так как она входит в ЕС. Стать владельцем болгарского жилья финансово выгоднее, нежели купить апартаменты в Германии.

Португалия обменяет ВНЖ на недвижимость стоимостью от 500 тысяч евро. Квартиры запрещено продавать в течение пяти лет во избежание потери статуса резидента, а через шесть лет можно получить гражданство, не отказываясь от паспорта РФ.

Приморские страны, предоставляющие «золотую визу»

Условия для ВНЖ в Турции – просты. Приобретение недвижимости любой категории дает право на получение документа сроком на 1 год.

Мальта примет иностранцев в ряды своих резидентов менее чем за 220-275 тысяч евро. Не имея средств на покупку жилья, в стране доступен съем с правом получения ВНЖ (сумма аренды должна составлять в год 8,7-9,6 тысяч евро). В сравнении снять апартаменты в Германии дороже в 1,5-3 раза.

Компания «Euroappart» - лидер среди специалистов по недвижимости за границей. Наши сотрудники уверенно проведут сделку, сопровождая клиента на всех этапах.

Информация от партнеров