Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Правила приобретения объектов недвижимости в Германии

Социально-рыночная экономика Германии является одной из самых стабильных в Европе, отличается великолепно развитой инфраструктурой и четкостью законов о праве на собственность. Простое и быстрое оформление документов на недвижимость притягивают все больше и больше инвесторов, поэтому многие иностранцы, в том числе и россияне, желают купить квартиру или дом в Германии.

Как проходит подготовительный этап и сама сделка?

Процесс покупки проходит, как правило, по следующему сценарию:

  • покупатель подбирает для себя подходящее помещение (недорогие квартиры в Германии, дом или другие варианты) и договаривается с продавцом;
  • назначается встреча у нотариуса, который проверяет у продавца документы на право собственности на жилье;
  • после проверки документов нотариус подготавливает проект договора о купле-продаже, и отсылает его по почте или другим удобным способом (факсом, на электронный адрес) обоим сторонам;
  • далее согласовывается срок подписания договора (до его подписания стороны имеют право на корректировку документа или полного отказа от совершения сделки);
  • после подписания договора купли-продажи покупатель обязан внести необходимую сумму за покупку;
  • после подписания документа покупатель получает его оригинал с печатями, а также счета на оплату услуг привлеченного нотариуса (0,7-3,0% от цены объекта).

Если же покупатель в указанные сроки не вносит необходимую сумму, то продавец вправе на протяжении десяти дней отказаться от договора и провести его аннуляцию, но покупателю все равно придется заплатить налог на недвижимость (3,5 – 5,0% от стоимости).

Что происходит после подписания договора и передачи денег продавцу?

После оплаты покупателем суммы договора и дополнительных расходов от налоговой службы поступает документ, который подтверждает факт уплаты налога, так называемый «Unbedetlichkeitsbescheinigung». Затем данные покупателя вносят в Земельную книгу, и он становиться собственником недвижимости. Покупатель получает право на землю и на часть общественных площадей (даже если покупатель мечтает просто купить однокомнатную квартиру в Германии). После записи в Земельной книге финансы переводятся на специальный нотариальный счет, что гарантирует продавцу получение оплаты в полном объеме.

Специалисты компании «Euroappart» всегда придут к вам на помощь, если вы захотите без проблем купить квартиру в Германии недорого или подходящий дом.

Информация от партнеров