Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Цена на жилье в недорогой Германии

Россиян всегда привлекали цены на продажу квартир в Германии. Кроме того, что приобретая недвижимость в этой стране можно не только удачно вложить свои финансовые средства, но и заработать, предлагая ее арендаторам.

Статистика отмечает, что начиная с 2002 года, наблюдается тенденция снижения доходов от аренды недвижимости. Так, например, если ранее можно было получить доход в сумме 10-12% в год, то сейчас – только 5%. Кроме того государство жестко регулирует стоимость аренды жилья.

Анализ рынка недвижимости, касающийся аренды

Учитывая, что бизнес, касающийся аренды жилья очень развит, то продажа квартир в Германии, очень часто осуществляется вместе с арендаторами. Это всегда указывается в объявлении, в нем же уточняется и уровень дохода с жилья. Экспертами подчеркнуто, что в этом случае покупатель приобретает не только жилье, но и небольшой бизнес, поэтому и цена выше, чем стоимость дешевых квартир в Германии. А если еще квартира находится под присмотром специальной компании, то цена, соответственно, возрастает.

Около 60% населения Германии снимают жилье, но это не значит, что у них отсутствует свое – на своем жилье они зарабатывают, сдавая его в аренду, а сами живут скромнее.

Самые дешевые квартиры - в Германии, если сравнивать цены в Европе. Согласно информации от экспертов, средняя цена в Берлине около 3000 евро за квадратный метр, а в Париже – больше 8 000 евро. Дом в Германии в среднем обойдется вам в 210 тысяч евро, а во Франции за аналогичное жилье придется выложить 284 тысячи евро.

Оценки экспертов

Купить дешевые квартиры в Германии просто. Начальная стоимость за небольшую квартиру в Берлине равна 20 тысячам евро. Квартира из двух комнат небольшой площади в Берлине (спальный район) может стоить 30 тысяч евро, а такой же объект в Мюнхене - целых 150 тысяч евро. Квартира площадью 90 квадратных метров в Берлине в новом хорошем доме обойдется в 150 тысяч евро, а аналогичная в Мюнхене – 400 тысяч евро.

В Берлине с 2010 года цены повышаются на 10% в год. Может быть, поэтому продавать квартиру в Германии некоторые немцы не особо спешат. Средний индекс цен на объекты недвижимости в стране вырос на 4,3% (если брать период с августа 2010 по август 2011).

Надежный специалист на рынке недвижимости за рубежом – компания «Euroappart» непременно поможет вам найти варианты продажи дешевых квартир в Германии.

Информация от партнеров