Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Рынок недвижимости на Кипре оживает

2013 год обозначился для экономики Кипра одним из самых тяжелых. Избежать дефолта руководству страны удалось при помощи Еврогруппы. Для стабилизации ситуации был разработан специальный план, который дал существенные результаты. И все же многие спектры экономики ощутили на себе пагубное влияние кризиса. Не исключение и рынок недвижимости. В 2013 году уровень продаж жилья упал до критически низких показателей.

Спад цен на недвижимость Кипра – выгода для тех, кто хочет сэкономить

Данная новость порадует тех россиян, кто подыскивает на просторах Европы недорогое жилье. Традиционно в этом отношении пользуются спросом квартиры в Германии, Турции, Греции. Сегодня внимания любителей дешевизны заслуживает недвижимость на Кипре. Начиная с 2009 года цены на квартиры в этом государстве стабильно падали, что особенно явно проявилось в 2013 году и начале 2014 года. Лишь за третий квартал стоимость недвижимости – жилой и коммерческой – снизалась на 8%.

Более чем на половину упал объем продаж квартир, однако нынешний – 2014 – год ознаменовался некоторым улучшением показателей. Активнее стали проявлять себя иностранцы, особенно китайцы. Количество сделок по купле/продаже с их участием в 1-2 кварталах текущего года выросло на 18%. Этот факт позволяет делать позитивные выводы: рынок недвижимости Кипра живой, хотя и уступает по популярности недвижимости Турции и Греции. Сегодня многие нерезиденты предпочитают также покупать квартиры в Германии.

Спрос на кипрское жилье остается высоким

Кипр по-прежнему входит в десятку стран-лидеров. Многие хотят приобрести на острове жилье. Только покупатели 2014 года стали более осмотрительны, выбирают долго. Большая часть сделок осуществляется на вторичном рынке.

По мнению экспертов компании «Euroappart», полное восстановление спектра недвижимости Кипра произойдет не в ближайшем будущем. Однако и цены, достигшие почти уровня 10-летней давности, вряд ли будут дальше так стремительно падать, как в 2013 году. Изменение стоимости будет незначительным.

Вложение капитала в квартиры Кипра, качество которых улучшилось, считается выгодным. Недвижимость путем сдачи ее в аренду может приносить стабильный доход.

Компания «Euroappart» окажет поддержку при покупке и аренде квартир и частной недвижимости в Германии, на Кипре, Испании, Турции и других странах. Мы сопроводим вас на всех этапах сделки!

Информация от партнеров