Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Кризис не коснулся рынка доходной недвижимости Германии.

С 22 сентября по 7 октября Германии проходил фестиваль Октоберфест, ежегодно привлекающий в Мюнхен более 6 миллионов посетителей из Германии, а также туристов со всего мира. Эти данные подтверждают занимаемое Германией почетное третье место по числу туристических визитов иностранных граждан. Во время проведения фестиваля номер в самых простых пансионах равен по стоимости апартаменту в четырехзвездочном отеле, а гостиницы делают наценку до 850 %, что не может не радовать владельцев доходных домов, которые также пользуются большим спросом у туристов в эти дни.

Интересно отметить, что количество сделок по приобретению коммерческой недвижимости в Германии также очень высоко, и даже опережает показатели Великобритании и Франции. Так, например, Бавария является одним из самых предпочтительных с точки зрения инвесторов, что объясняется хорошей динамикой роста экономики в этом регионе, характеризующимся ориентацией на экспорт, а также высокой технологичностью и конкурентоспособностью предприятий.

Согласно исследованиям аналитиков BNP Paribas Real Estate в 2012 году рост инвестиций в недвижимость западной Европы составляет 11% по сравнению с 2011 годом. Таким образом, объем инвестирования в рынки западноевропейской недвижимости в 2012 году составил 43 миллиарда евро. В том числе, инвестиции в недвижимость центральные районы Лондона и Парижа в этом году выросли на 38% и 32%, а денежные вложения в недвижимое имущество в Мюнхене увеличились в два раза в 2012 году, по сравнению с 2011 г. Самым большим интересом среди инвесторов в Германии пользуется покупка офисной недвижимости. Вот почему количество сделок на рынке офисной недвижимости по всей Германии остается неизменно высоким. Количество запросов на покупку торговых центров по сравнению с предыдущим годом не претерпело никаких существенных изменений. Кроме того, инвесторов привлекает покупка земельных участков для строительства АЗС.

Стоит обратить внимание российского инвестора на то, что именно коммерческая недвижимость Германии является наиболее удачным вложением средств для извлечения гарантированного дохода. Покупая отель, торговый центр, супермаркет, офис, доходный дом или АЗС, зарубежный инвестор гарантирует себе стабильный высокий доход от готового бизнеса. В Германии услуги управляющей компании составляют всего 5% от полученных от аренды средств. Надо заметить, что это самый низкий процент в Европе. Так, в Англии управляющая компания берет 11% от полученных от аренды денег, во Франции – 25 - 30%. Важным преимуществом для инвестора является законодательство Германии, гарантирующее защиту прав покупателя и собственника недвижимости, а доход от готового бизнеса приносит стабильную прибыль от 4% до 15% в год.

Тем временем экономический кризис в Европе продолжается. При этом наблюдается снижение уровня безработицы среди немецких граждан на фоне увеличения количества безработных в Лондоне и Париже. Таким образом, именно Германии экономисты прогнозируют хорошие перспективы для успешного выхода из кризиса.

Информация от партнеров