Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Выгодное вложение капитала в недвижимость Чехии

Чехия привлекает своих покупателей красивой природой, историческими памятниками и удобным месторасположением в центре Европы, поэтому недвижимость в этой стране, также как и жилье во Франции, пользуется большим спросом. Россияне не исключение, численность проживающих здесь наших соотечественников достигает 35 тысяч человек, из них владеют жилой недвижимостью 30%.

Мнение экспертов

Как отмечают эксперты рынка зарубежного жилья, если сравнивать девяностые годы и нынешнее время, то современные покупатели из России, занимают небольшой удельный вес на рынке недвижимости Чехии. Ежегодно россиянами заключается около 900 сделок, что в 2 раза меньше, чем в конце прошлого столетия. Основная причина – появление более привлекательного сегмента иностранной недвижимости. Например, желающих купить жилье во Франции, стало больше, чем в Чехии.

По анализу компании Indriksons.ru, россияне оказываются втором месте среди иностранных покупателей недвижимости в Чехии после итальянцев.

Чешская недвижимость часто приобретается российскими гражданами, которые переезжают сюда навсегда. Большую долю составляют предприниматели, которые часто приезжают в страну с деловыми визитами, на лечение или дети которых проходят обучение в вузах этой страны.

Регионы, пользующиеся в Чехии особым спросом

Лидирующую позицию в приобретении недвижимости российскими покупателями в Чехии занимает Прага (60% от всех сделок). По другим данным, ежегодно гражданами России приобретается около 700-900 жилых объектов недвижимости:

  • Прага – 90% от всех сделок
  • Карловы Вары – 10%.

Стоимость чешской недвижимости

По состоянию на август 2014 года стоимость трехкомнатной квартиры на рынке вторичного жилья составляла 67 тысяч евро. Частный дом в Праге, площадью 274 квадратных метров обойдется в 422 тысячи евро. Квартира в новостройке (57 квадратных метров) может стоить 363 тысячи евро, а новый дом возможно приобрести за 574 тысячи евро. Стоимость жилья во Франции также неоднородна.

Компания «Euroappart» поможет разобраться в многообразии объектов иностранной недвижимости и подберет объекты не только в Чехии, но и поможет недорого купить жилье во Франции.

Информация от партнеров