Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Лондонская недвижимость по-прежнему привлекательна для россиян

Несмотря на то, что у других иностранных покупателей снизился интерес к элитным объектам недвижимости в столице Великобритании - Лондоне, россияне по-прежнему остаются лидерами сегмента покупок. Не уменьшили они свой интерес и к аренде квартир во Франции.

Тенденция снижения цен на элитную недвижимость в Лондоне

Последние три месяца принесли элитной недвижимости в Лондоне снижение цен. Эксперты это связывают с тем, что покупатели стали с осторожностью относиться не только к покупке недвижимости в центре города, но и в других элитных районах.

Как отмечают эксперты компании «Euroappart», спрос на недвижимость в Лондоне значительно уменьшился с прошлым годом в среднем на 7-10%. Покупатели разделились на две группы:

  • первая заняла выжидательные позиции и проявляет особую осторожность при покупке недвижимости;
  • вторая считает, что сейчас лучшее время для покупки недвижимости в Лондоне и рассматривает здесь рынок недвижимости как надежное убежище для своего капитала.

Лондон - лучшее место для приобретения объектов недвижимости

В Лондоне проживает много российских олигархов и миллионеров. Одними из ярких представителей российской элиты, владеющей недвижимостью в Лондоне, являются Елена Батурина и Роман Абрамович. Батурина владеет поместьем в Хайгейте, которое оценивается в 50 миллионов фунтов стерлингов. Территория поместья – больше 2 гектаров, а дом – 3700 квадратных метров.

Особняк Романа Абрамовича находится в Челси. Недавно стало известно, что ему разрешили увеличить свои владения. В его планы входит: объединить свои владения XVII века с двумя другими соседними домами. Когда закончится объединение владений, эксперты оценивают конечный результат - в 100 миллионов стерлингов. Поэтому в таких районах снять жилье недорого - непросто. Так же, как и снять квартиру во Франции недорого – нужно выбрать район менее оживленный.

Стоимость недвижимости в разных районах Лондона

В Челси, Белгравии и Найтсбридже за квадратный метр придется заплатить около 11 тысяч фунтов стерлингов, Вестминстер обойдется в 9 тысяч фунтов стерлингов, а Хаммерсмит и Фулхеме – 8 тысяч фунтов стерлингов.

Специалисты компании «Euroappart» быстро сориентируют вас в ценовых категориях зарубежного рынка недвижимости и предложат несколько интересных для вас вариантов, не только с целью приобретения, но и чтобы, например, выгодно снять квартиру во Франции, Британии и других странах ЕС.

Информация от партнеров