Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Бюджетная покупка исторического поместья

Слово «замок» для нас всегда был ассоциацией сказки, где живут сказочные герои, поэтому многие мечтали в детстве о такой покупке во взрослой жизни.

Возможно ли осуществление такого желания? Эксперты недвижимости в один голос ответят «да», так как покупка и продажа замков и дворцов за границей вовсе не редкость. Такую недвижимость можно приобрести даже за символическую цену в 1 евро, правда – в аварийном состоянии. Может не стоит отвлекаться на покупку квартиры во Франции, а присмотреться к замкам и дворцам?

Средняя стоимость старинных домов и дворцов

Франция богата объектами такой категории недвижимости. В ней насчитывается около 20-30 тысяч замков, чего не скажешь о России, в которой таких объектов всего 60. Поэтому приобрести замок так же просто, как и купить квартиру во Франции дешево.

Стоимость французских замков варьируется в зависимости от их исторической ценности, площади, местоположения. До 40% рынка заполнено бюджетными вариантами. Однако стоит помнить, что покупка такой недвижимости – это одна сторона медали. Вторая – постоянная трата средств на содержание. Замок в 1500 кв. метров будет стоить владельцу 5-10 тыс. евро в месяц.

Покупатели, планирующие приобрести такой эксклюзив, ознакомлены с этим, поэтому на цену за квадратный метр особо не обращают внимания, ведь исчисление метров идет на сотни.

Но, все-таки большинство экспертов придерживаются положительного мнения о покупке замка или дворца, и находят в этом целых три преимущества:

  • разнообразие вариантов – от поместий до дворцов;
  • поддержка со стороны государства;
  • довольно приемлемые цены.

Преобразование замков

Как при покупке любой недвижимости, в том числе и дешевых квартир во Франции, цена на дворцы и замки зависит от их месторасположения и состояния. В туристических зонах и поблизости с крупными городами, стоимость дворца будет варьироваться от 1 до 3 миллионов евро. Чтобы окупить данный вид недвижимости, многие их владельцы обустраивают их под гостиницы разного класса.

Как сообщают эксперты, практически 15-20% замков используются как гостевые дома и пансионаты. При их продаже и оценке стоимости обязательно учитывается прибыль от них.

Чтобы купить квартиру во Франции недорого или шикарный замок – без специалистов не обойтись. Сотрудники компании «Euroappart» являются одними из лучших на рынке иностранной недвижимости. Они помогут вам не только подобрать объект с удобным месторасположением, но и приемлемую цену.

Информация от партнеров