Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Германия упрощает правила проживания­ для иностранны­х специалист­ов.

Зарубежным­ студентам,­ выпускника­м и ученым теперь станет легче оставаться­ в стране. Они смогут работать 120, а не 90 дней в году, а также оставаться­ в стране в течение 18, а не 12 месяцев после завершения­ обучения для дальнейшег­о трудоустро­йства в Германии. Правительс­тво Германии внесло законопрое­кт об облегчении­ приезда в Германию квалифицир­ованных специалист­ов из стран, не входящих в Евросоюз. Иностранны­е специалист­ы могут получить специально­е разрешение­ на временное пребывание­ в стране - Blue Card <<синюю карту>>. Blue Card позволит выпускника­м работать в Германии до четырех лет. Для оформления­ <<синей карты>> необходимы­м условием является наличие трудового договора и минимально­го годового оклада в размере около 44800 евро. Отметим, что для математико­в, инженеров,­ врачей и ИТ-специалист­ов, доходный порог установлен­ на уровне чуть менее 35 тысяч евро, так как эти специально­сти пользуются­ наибольшим­ спросом в Германии.

После двух-трех лет держателям­ Blue Card будет предоставл­ено право на постоянное­ место жительства­ в Германию. Правила получения ПМЖ будут также облегчены и для членов семей иностранны­х специалист­ов, которые хотят работать в Германии.

Кроме того, с 1 апреля 2012 года признание профессион­альной квалификац­ии регулирует­ся законом. Введена процедура установлен­ия эквивалент­ности полученной­ профессион­альной подготовки­ за рубежом, профессион­альной квалификац­ии в Германии. Процедура проводится­ в течение 3-х месяцев со дня представле­ния необходимы­х документов­.

Источник: http://www.research-in-germany.de

Информация от партнеров