Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Недвижимость в Провансе – новый тренд

Все больше людей стремится почувствовать себя по-настоящему свободным от городской суеты. Есть ли для этого место лучше, чем юг Франции? Великолепная природа вкупе с историческими достопримечательностями, местным колоритом и уже ставшей легендарной кухней как магнит притягивают сюда людей, старающихся купить дом в Провансе во Франции.

Причины покупки в Провансе

Прованс — это регион, чье богатое историческое прошлое помогло сформировать самобытную культуру, приобщиться к которой приезжает большое количество туристов. Загородный дом на юге Франции можно удачно сдавать внаем в течение всего года. Проблем с транспортным соединением не испытывает ни одна область региона.

Коренные жители с уважением относятся к традициям предков. Поэтому здесь часто проходят костюмированные праздники и разные музыкальные фестивали, во время которых поток туристов увеличивается, а значит, возрастает и доход от дома.

Дом на юге Франции прекрасно подойдет семьям с детьми, так как тихая и спокойная атмосфера Прованса выгодно отличается от шумных и суетливых городов. К тому же здесь низкий уровень преступности.

Инфраструктура развита на достаточном уровне. Здесь могут с комфортом проводить время различные категории населения. Купить дом на юге Франции часто рекомендуют тем, у кого проблемы со здоровьем, так как здесь качественная медицина и мягкий климат. В Провансе активно развито сельское хозяйство и виноградарство.

Кто покупает жилье в Провансе?

Дом в Провансе нередко покупают иностранцы, которым часто приходится совершать деловые или развлекательные поездки во французские Альпы или на Лазурный берег. Отлично налажено транспортное соединение с Парижем. В столицу можно добраться на скоростном поезде за три часа или воспользовавшись самолетом всего за час.

Прованс – это достаточно большой регион, где продается жилье следующих типов:

  • дом в сельской или городской местности;
  • вилла на побережье;
  • шале в горной местности;
  • дом в холмах среди виноградников или лавандовых полей.

В виду своего разнообразия и массы преимуществ, которые получает владелец, - поток желающих купить сельский дом во Франции не становится меньше. Спрос на недвижимость в Провансе стабильно высокий. За последний год цены на дом в деревне во Франции выросли в Провансе на 6%.

Компания «Euroappart» помогает своим клиентам покупать дом в Провансе наличными или в ипотеку.

Информация от партнеров