Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Состояние французского рынка недвижимости

Кризис коснулся всех областей французской экономики, не обойдя и сектор недвижимости. Постепенно эта область преодолевает негативные последствия. Об этом свидетельствует то, что доля иностранцев, желающих купить дом во Франции недорого, в 2014 году превысила число местных покупателей и составила 51%. Основная часть – это американцы. Ненамного отстают от них немцы. Специалисты компании «Euroappart» отмечают, что с каждым годом все заметнее становится интерес покупателей из России.

Анализ рынка недвижимости в 2014 года

В первом полугодии 2014 года продажа домов во Франции увеличилась на 35% в сравнении с аналогичным периодом 2013 года. Статистический анализ сделок купли продажи говорит о том, что возрождение рынка началось с элитного жилья, так как число сделок общей стоимостью свыше 100 млн. евро, в этом году превысило 75%.

Выходцы из Азии практически не отметились на французском рынке недвижимости. Азиатами было приобретено всего 5% жилья. И то, это по большому счету, это те, кто регулярно посещает страну для отдыха или для деловых поездок. Они выбирали дом во Франции, цена которого находилась в средней категории.

Спрос иностранных покупателей повысился на все типы жилья, которые можно приобрести. В лидерах по-прежнему числятся одно- и двухкомнатные квартиры или средних размеров частные дома. Иностранных покупателей привлекает то, что стоимость дома во Франции за период 2012-2014 гг. снизилась в среднем на 3,7%.

Цели приобретения жилья во Франции

Среди зарубежных покупателей преобладают несколько типов покупателей:

  • те, кто приобретает жилье, так как регулярно посещают страну по деловым вопросам или для развлечения;
  • те, кому требуется жилье, на время выполнения длительного проекта;
  • кто сдают жилье в аренду;
  • те, кто приобретают жилье на время учебы и пр.

На количество иностранных инвесторов не повлияли даже нововведения в области налогообложения недвижимости, внедренные французским правительством.

На то, сколько стоит дом во Франции в основном отражаются несколько факторов: состояние дома, район страны в котором он расположен, насколько развита инфраструктура и многое другое.

Благодаря обширной базе данных по продаваемым во Франции домам, специалисты компании «Euroappart» могут помочь своим клиентам приобрести оптимальный вариант, как за наличные, так и в ипотеку.

Информация от партнеров