Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Французские власти пришли к выводу, что необходимо оживить рынок недвижимости в стране и сделать более доступным для простого населения. Эксперты заявляют, что купить виллу во Франции в ближайшее время смогут все.

Министерством жилищного строительства равных территорий и сельскохозяйственных земель страны был предложен план для стимуляции рынка объектов жилой недвижимости, в котором несколько основных пунктов:

  • увеличение предложений дешевого жилья;
  • увеличение участков под застройку;
  • создание всех условий для приобретения жилья покупателями с небольшим доходом.

Стимулирование роста предложений дешевых жилых объектов

С целью увеличения объектов недорогого жилья Министерством было предложено предоставить инвесторам более выгодные условия для покупки недвижимости, которую планируют сдавать в аренду. Так как, аренда вилл во Франции пользуется спросом только у узкого круга арендаторов.

Во Франции существует множество программ покупки первичных объектов, согласно которым инвестор, приобретающий квартиру с первых рук для сдачи в аренду, мог вычесть до 18% от ее стоимости из подоходного налога за весь период сдачи. Срок, который устанавливался для этого раньше, составлял 9 лет. Согласно новым изменениям, которые действуют с 1 сентября 2014 года, инвестору предоставляется выбор срока. Он может выбрать для себя подходящий – 6, 9 или 12 лет.

Еще одним новшеством то, что инвесторы получили права сдавать в аренду жилые объекты своим родственникам, раньше они этого сделать по закону не могли. Такое же новшество коснулось и предложения снять виллу во Франции.

Как сообщает Capital, в 2013 году было проектировано объектов жилой недвижимости на 4,2% меньше, чем на год ранее.

Увеличение участков под застройку

Также властями планируется выделять больше участков под застройку, особенно там, где спрос выше предложений. При продаже участков до декабря 2015 года будет предложена налоговая скидка 30%.

С этой целью запланировано увеличить период отсрочки кредита с нулевой ставкой, понизить НДС при приобретении новостроев до 5,5 % и предоставить налоговую скидку (100 тысяч евро) до 2016 года тем, кто передает новые объекты недвижимости по наследству.

Компания «Euroappart» поможет вам не только в покупке виллы во Франции, но и подберет варианты более доступного жилья за границей.

Информация от партнеров