Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Активны ли покупатели на рынке недвижимости в США

С каждым днем политическая ситуация в мире ухудшается, однако наши соотечественники не отказываются от покупок недвижимости в США. Тоже можно сказать и о коммерческой недвижимости в Италии.

Что покупают россияне?

Статистика гласит, что США входит в 5 самых привлекательных стран для инвестирования своих средств российскими покупателями. Согласно информации Национальной ассоциации риэлторов, наши соотечественники вложили в заграничную недвижимость больше 12 миллиардов долларов, а конкретно в американское жилье – более 1 миллиарда.

Частые покупки квартир и домов были отмечены в:

  • Нью-Йорке;
  • Майами;
  • Лос-Анджелесе.

Особым спросом у граждан РФ пользуется Нью-Йорк. В основном эта элитная недвижимость. Средняя стоимость, которая интересует наших соотечественников, - не менее 5,5 миллионов долларов. Продажа коммерческой недвижимости в Италии не так распространена, как покупка именно элитных объектов. Манхэттен занимает первое место среди покупок недвижимости в Нью-Йорке. Цены на 1 квадратный метр в среднем составляют около 25 тысяч долларов.

Люксовые апартаменты популярны среди русских покупателей и в Майами. Здесь неплохо провести и разнообразить свой досуг, так как очень часто проводятся различные фестивали и выставки. Недвижимость в Майами оценивается около 15 тысяч долларов за 1 квадратный метр. Эксперты отмечают здесь самый большой прирост цен за первое полугодие. Он составил 17,2%.

Лос-Анджелес занимает 3-е место по спросу недвижимости среди русских покупателей. Стоимость квадратного метра здесь варьируется от 14 до 17 тысяч долларов.

Советы экспертов при покупке жилья

Эксперты рынка недвижимости утверждают, что американский рынок сильно отличается от других, в том числе и российского. Очень настороженно необходимо относиться к объектам с невысокой ценой, так как в этой сделке можно наткнуться на множество подводных камней.

Сектор жилых и коммерческих объектов США интересен тем, что часто в объявлениях указывают наличие/отсутствие стиральной машины, так их установка запрещена в многоквартирных домах, а чтобы купить коммерческую недвижимость в Италии – необходимо получить налоговый код.

Чтобы разобраться в тонкостях покупки недвижимости в Италии для иностранцев, США или других странах, необходима консультация специалистов. Компания «Euroappart» всегда в курсе событий на поприще иностранного жилья и поможет вам определиться с объектом.

Информация от партнеров