Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Недвижимость в Скалее – основные преимущества

Курортные города всегда привлекали множество покупателей недвижимости из других стран. В таких регионах можно прекрасно проводить свой отпуск, а имея жилье на курорте - неплохо сэкономить свой бюджет или же приумножить его за счет аренды. По этим и многим другим причинам недвижимость в Италии на озерах и возле других водоемов пользуется огромным спросом.

Чем привлекателен город Скалея?

Скалея – коммуна, которая расположена на юге Италии, в курортном регионе под названием Калабрия. Это тихий городок с небольшим количеством жителей – около 15 тысяч человек. Он очень популярен в плане приобретения жилья у российских покупателей, так как недвижимость в Скалее в Италии – лакомый кусочек.

Местные жители очень дружелюбно настроены к своим российским гостям и новоселам. В городе открыта русская библиотека, а меню в ресторанах постепенно переводятся на русский язык. Кроме того, таксисты, риелторы и другие жители стали осваивать азы великого и могучего языка. Скалею принято традиционно называть «дачным поселком» россиян. Любят наши соотечественники и недвижимость у озера Комо Италия.

Скалея стал любимым местом отдыха не только граждан РФ, но и жители Италии не прочь провести здесь свой досуг. В Скалее можно встретить много обитателей:

  • Милана;
  • Неаполя;
  • Рима.

Как правило, все дома в городе, находятся вблизи от моря. Расстояние обычно составляет около 200-600 метров, поэтому и со сдачей в аренду недвижимости в Скалее Италия, проблем нет.

Город расположен на берегу Тирренского моря. Вода здесь в мае может прогреваться до 20 градусов, потом эта отметка достигает 27. Только в ноябре идет спад температуры воды. Снега на этом курорте не было никогда, а зимняя температура воздуха не опускается ниже 13 градусов, поэтому можно смело сказать, что отдых здесь будет летним круглый год.

Стоимость жилых объектов в городе

Хорошую квартиру в Скалее можно приобрести в ценовой категории около 80 тысяч евро. Недвижимость Комо Италия также не отличается особо низкой ценой – в среднем от 50 до 100 тысяч евро.

Однокомнатную квартиру в Скалее общей площадью 60 квадратных метров и удаленностью 300 метров от моря можно приобрести за 75 тысяч евро. Вилла же площадью 250 квадратных метров обойдется в 210 тысяч евро.

Специалисты компании «Euroappart» подберут объекты в максимально-короткие сроки, даже если вы хотите недвижимость в Италии у озера Гарды, Комо или в солнечной Скалее.

Информация от партнеров