Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Итальянские банки предлагают специальные условия на рынке недвижимости.

В отличие от испанского и британского рынка, итальянский рынок недвижимости в меньшей степени пострадал за время экономического кризиса.

Цены на итальянскую недвижимость упали на 16%, по сравнению с 2008 годом (например, испанская недвижимость подешевела на 34%). При этом около 44% банковских кредитов выданы именно на итальянскую недвижимость. Это означает, что банки могут потерять между 9 и 65 млрд. euro ($11.7 и $84900 млн.), из-за выданных кредитов на сумму 23 млрд. евро в период экономического спада, по оценке консалтинговой компании AlixPartners. Тем не менее, эта ситуация далека от кредитного пузыря, образовавшегося на рынках в Испании и Великобритании.

Количество сделок на итальянском рынке недвижимости по сравнению с докризисным периодом (2006 год) упало на 38%. В связи с нестабильной экономической ситуацией в Европе, застройщики и агентства недвижимости тратят в два раза больше времени на поиск покупателей для своих объектов, а для того чтобы ускорить заключение сделок часто делают скидки до 15%.

Цены на жилье, особенно в таких крупных городах, как Милан и Рим, держатся на относительно стабильном уровне. Реальные же цены на жилье по всей Италии снижались на 4,3 % каждый год, начиная с 2008 года, по сравнению с 7,3 % в Испании и 11,7% в Ирландии. Но это произошло отчасти потому, что итальянские банки держат цены искусственно завышенным, отказываясь соотносить выдаваемые кредиты с реальной ситуацией на рынке недвижимости. Итальянские банки предлагают специальные условия и моратории кредиторам, но, таким образом, они рискуют только еще сильнее надавить на рынок недвижимости Италии. Эксперты прогнозирует, что потребуется еще как минимум 5 лет для полного восстановления рынка итальянской недвижимости. И если испанский кредитный пузырь «надулся» и «лопнул» достаточно быстро, его итальянский аналог изначально меньше по размеру, но и сдувается медленнее.

С точки зрения инвестирования, покупка итальянской недвижимости, несомненно, выгодна для покупателя. Несмотря на более высокие цены на недвижимость, Италия всегда пользовалось большим спросом у наших соотечественников. В первом квартале 2012 года Италия занимала почетное 3-е место по спросу у российского покупателя после Болгарии и Испании, хотя цены на итальянскую недвижимость на порядок выше по сравнению с этими двумя странами.

В процессе поиска недвижимости в Италии очень важно правильно выбрать агентство, которое будет помогать Вам в процессе всей покупки апартаментов или виллы в Италии. Опытное агентство сориентирует Вас на рынке итальянской недвижимости, подберет для Вас наиболее оптимальный вариант в соответствии с вашими пожеланиями и постарается договориться о максимально выгодных условиях приобретения недвижимости в Италии. Покупая по сниженной цене недвижимость в Италии сейчас, Вы можете быть уверены, что она только прибавит в цене, и станет отличным гарантом спокойствия для Вас и вашей семьи.

Информация от партнеров