Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

У покупателей греческой недвижимости появится возможность получить гражданство

Со слов высокопоставленных лиц Греции, у покупателей недвижимости появится возможность получить гражданство, если сумма сделки составит 250 000 евро. Покупка жилья в Италии не предполагает получение статуса резидента, однако имеет массу своих преимуществ.

Как и кто сможет воспользоваться предложением?

Предложение о возможности получения гражданства планируется внести в парламент в ближайшее время. Оно должно вступить в свою силу до конца 2014 года. По мнению Ангелоса Сиригоса, находящегося на должности генерального секретаря по населению и социальным связям в Министерстве, это новшество должно привлечь к объектам недвижимости Греции повышенное внимание и увеличению инвестиций из стран, не относящихся к европейскому пространству. В свою очередь недорогое жилье в Италии не требует особой рекламы.

Те покупатели, которые уже вложили средства в недвижимость Греции от 250 000 евро – сейчас находятся на стадии получения ВНЖ. По замыслу правительства ВНЖ будет предоставляться на протяжении первых 5 лет, а по окончанию 7 лет покупатели греческого жилья смогут получить гражданство. Купить жилье в Италии недорого до 250 тысяч евро – мечта любого покупателя.

Новшество со стороны греческого правительства предусматривает возможность оформления ВНЖ родителям иностранных инвесторов. Таких привилегий не предоставляется при покупке дешевого жилья в Италии. В случае заключения брака с жителем страны, не относящейся к Евросоюзу, ВНЖ получит не только супруг/супруга, но и его/ее родители. До сих пор эта возможность относилась только к детям, не достигшим 21-летнего возраста, и супругу/супруге.

Другие преимущества приобретения недвижимости в Греции

К другим преимуществам покупки греческой недвижимости относят:

  • получение прекрасного отдыха;
  • возможность получения стабильного дохода (аренда недвижимости).

Понятия самого дешевого жилья в Италии и в Греции как такового не существует, потому что приобретение курортной недвижимости – это право, а не необходимость.

Специалисты компании «Euroappart» всегда в курсе изменений, касающихся рынка иностранной недвижимости. Они всегда на шаг впереди, а подбор индивидуальных объектов недвижимости - это любимое дело сотрудников компании. Сколько стоит жилье в Италии, Греции, Кипре и других странах - ответ специалистов вы получите сразу.

Информация от партнеров