Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Цены на жилье в Германии все еще находятся на уровне 1992 года.

Жилая недвижимость Германии.

Увеличение цен на жилую недвижимость в Германии за последние 2 года является частью постепенного процесса наверстывания ценового уровня 1992 года. Средние цены на недвижимость 2012 не сильно изменились по сравнению с уровнем цен 1992 года. Принимая во внимание инфляцию, цены на немецкую недвижимость 20 лет назад были значительно выше по сравнению с современными ценами. В последние годы цены на недвижимость в Германии начали расти, при этом в рамках этого роста имеют место некоторые колебания по стране. Так, высокое качество объекта недвижимости и его расположение в крупных городах Германии гарантируют наибольшее повышение его стоимости. Так, в городах с большой численностью населения цены выросли на 3-8% для объектов недвижимости среднего качества и на 9,1% для высококачественной недвижимости. Следовательно, в городах с численностью населения меньше 30 000 человек, за прошедший год рост цен составил не более 1%.

Такой рост цен на немецкую недвижимость можно объяснить постоянным увеличением численности населения крупных городов Германии, характеризующийся появлением высокодоходной коммерческой недвижимости. Таким образом, рост цен объясняется не спекуляциями с немецкой недвижимостью, а естественным последствием повышения стоимости на продажу и аренду недвижимости на фоне растущего спроса на немецкое жилье.

Сегмент доходной недвижимости является одним из традиционных для Германии, так как более 50% населения Германии предпочитает жить в съемных квартирах и домах. При этом обычно съемщики живут в съемной недвижимости достаточно долгое время. Несомненно, покупка доходной недвижимости в Германии является надежным способом инвестирования денежных средств, к тому же цены на немецкую недвижимость сравнительно невысоки. Постепенный, но уверенный рост цен на жилую недвижимость в Германии иллюстрирует стабильный рост экономики страны на фоне европейского экономического кризиса.

Информация от партнеров