Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Предпочтения россиян на рыке зарубежной недвижимости в конце 2014 года

2014 год принес массу осложнений. Курс доллара нестабилен, рубль упал, наблюдается масштабный отток частного капитала из России. С января по октябрь, как сообщил Центробанк, за пределы РФ «вытекло» $ 113,2 млрд. Куда именно вкладываются средства? По оценке экспертов, один из вариантов – недвижимость. Среди наиболее популярных объектов инвестирования стоит назвать апартаменты и виллы в Италии.

Прогнозы на ближайшее будущее

Количество сделок по купле/продаже недвижимого имущества за рубежом увеличится. Данный вывод, главным образом, продиктован вступлением «в игру» новых крупных инвесторов. Объемы вложений стали более солидными. Лидеры среди стран, принимающих средства: Швейцария, Австрия и Великобритания. Немало внимания уделяется также Южной Европе. Купить виллу в Италии недорого сегодня изъявляют желание многие россияне.

К некоторым странам, недвижимость которых еще недавно пользовалась особым спросом, наблюдается спад интереса. К числу таковых относятся:

  • Латвия. В течение долгого времени россияне составляли большинство среди инвесторов в недвижимость страны. После ввода временного запрета на выдачу ВНЖ в обмен на инвестиции, а также увеличения инвестиционного минимума до € 250 тыс. Латвия утратила лидерские позиции. Российский контингент предпочитает вкладывать капитал в другие государства. Наиболее частый вопрос, который задают сегодня агентам по недвижимости: «Сколько стоит вилла в Италии?»
  • Болгария. Сектор недвижимости страны с точки зрения ликвидности признан одним из самых слабых. Виновато в том государство, не сумевшее обеспечить должный контроль. В результате предложения существенно превышают спрос. В качестве курортной недвижимость Болгарии также не особенно ценится, поскольку туристический сезон в ней длится сравнительно недолго.
  • Испания. Доверие инвесторов к испанскому жилищному сектору почти на нуле. Причины: переоценка объектов на 25-30%, снижение темпов строительства, низкая доходность жилья. Квартиры в Испании плохо сдаются в аренду, но это неплохой вариант для личного проживания.

Инвестиции в недвижимость – ответственный шаг

Важно выбрать правильное направление. Апартаменты в Британии, виллы в Италии, цены, налоги, законы и прочие нюансы - специалисты «Euroappart» с удовольствием помогут клиентам разобраться с этими тонкостями.

Информация от партнеров