Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Актуальность покупки итальянских замков

Россияне все чаще отдают предпочтение приобретению недвижимости за рубежом. Приоритетное направление – страны Европы. Не последнее место по востребованности занимает недвижимость Италии. Особенно часто в последнее время приобретаются замки северной Италии – до 30% сделок.

Итальянская недвижимость – соответствие цены и качества

Судя по постоянно возрастающему спросу на жилье за рубежом, россияне имеют возможность покупать недвижимость не только в Италии, но и во всей Европе. Основной фактор, который побуждает на подобное вложение средств – это стабильность экономики и соответственно, высокая степень предсказуемости рынка недвижимости в странах ЕС.

Немаловажным преимуществом является и то, что жилье здесь можно приобрести даже не будучи гражданином ЕС. Продажа замков в Италии, по мнению ряда местных риэлторов, по этой же причине воодушевляет будущих владельцев элитной недвижимости на покупку.

Стоит особо отметить, что состоятельные россияне не хотят переплачивать за комфортабельный отдых. Именно поэтому с годами нашими соотечественниками приобретаются шикарные виллы, загородные дома и замки. Средняя стоимость такой покупки может достигать 200 тысяч евро. Некоторые замки оцениваются в 2-3 миллиона евро. Апартаменты можно купить за 80-150 тысяч евро.

Гражданство и путешествия по Европе

Замок в Италии – по мнению большинства состоятельных россиян, крайне удобный способ как для решения вопроса с визами для путешествий по Европе, так и просто для улучшения личных условий жизни. Несмотря на то, что в нашей стране наметился финансовый кризис, для россиян покупка недвижимости в Италии остается приоритетом имеющим ряд преимуществ:

  • возможность быстро получить гражданство;
  • просто путешествовать по Европе;
  • быть уверенным в собственных инвестициях.

Как отмечают эксперты «Euroappart», рынку итальянской недвижимости пока ничего не угрожает. Тем россиянам, которые стремятся не только сохранять, но и приумножать собственные капиталовложения, данный способ вложения средств является наиболее эффективным. Средняя стоимость за один квадратный метр элитной недвижимости может зависеть от ряда внешних фактором, но в рамках рынка недвижимости по всей стране, не будет превышать порог более чем в 15-20% от среднерыночных.

Если вы решились купить жилье в Италии, обратитесь в компанию «Euroappart», где вам подскажут, как правильно и выгодно совершить сделку.

Информация от партнеров