Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Условия испанских банков при кредитовании иностранных граждан

2014 год для россиян был достаточно сложным и неоднозначным в финансовых вопросах. В связи с непростой внешнеэкономической ситуацией и обострившимися политическими вопросами, приобретать недвижимость за рубежом стало в большей степени рискованно.

Однако пугает такая ситуация не всех. Многие продолжают инвестировать средства в иностранные квартиры и дома. Главный вопрос, который волнует наших соотечественников сегодня, – как получить хорошие условия кредитования недвижимости за рубежом?

Общие тенденции на европейском рынке жилья

Стоит отметить тот факт, что, несмотря на санкции со стороны ЕС, недвижимость Испании, Италии, Франции и Англии пользуется, как и прежде высоким спросом. Предпочтение отдается теплым странам, так как стоимость жилья в этих регионах не столь завышена. Купить недвижимость в Испании на побережье остается вполне возможным. Банковские организации продолжают предоставлять достаточно выгодные условия ипотечного кредитования для граждан России и стран СНГ.

Где в Испании купить недвижимость, по мнению ряда аналитиков в области недвижимости, это вопрос риторический. Для каждого россиянина он сугубо индивидуален. Большим спросом пользуется недвижимость в Испании на побережье. Наши соотечественники могут купить жилье на идентичных условиях, что и представители других стран.

Выбор местности для банков практически не играет большой роли. Единственное, к чему нужно быть готовым при приобретении заграничного жилья в кредит – это более жесткие требования к заемщикам, чем ранее. Все это обусловлено осложнением внешних отношений России со странами Европы. При этом стоит заметить, что изменение условий открытия кредитных линий не повлекли за собой рост процентных ставок или сокращения максимального лимита средств.

Условия кредитования для россиян в испанских банках

Купить недвижимость в Испании в кредит не составит большого труда. Финансовые организации готовы заключить договор с каждым добросовестным клиентов. Согласно данным агентства по недвижимости «Euroappart», банки выделяют кредиты россиянам на таких условиях:

  • годовой процент от 4 до 6,5%;
  • сроком до 20 лет;
  • предельная сумма 60% от стоимости жилья.

В банк от потенциального заемщика придется предоставить пакет документов, которые должны быть заполнены по всем правилам. Чтобы не ошибиться, стоит заручиться поддержкой профессионалов компании «Euroappart».

Информация от партнеров