Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Прошлогодние тенденции и прогнозы на 2015 год на рынке турецкой недвижимости

Ушедший год 2014 год характеризовался колебаниями цен на недвижимое имущество, расположенное на территории Турецкой Республики. В частности, в январе-феврале наблюдался спад стоимости жилья в стране, а в третьем квартале, наоборот, произошло подорожание на 14%. То же происходило и с коммерческой недвижимостью в Испании, цены на которую постоянно «скакали». В связи с такой нестабильностью, аналитики пытаются сейчас спрогнозировать, что можно ожидать от рынка турецкой недвижимости в 2015 году.

Расценки на недвижимость в Турции сегодня

Несколько лет назад в Турции были введены европейские стандарты на строительство. Поэтому все объекты, возведенные в последние годы, вполне сопоставимы по своим параметрам с, например, объектами коммерческой недвижимости в Испании и других стран Еврозоны. Поэтому и стоимость их выше, а значит, покупка жилья на территории Турецкой Республики может сравниться по цене с приобретением недвижимости в Испании и т.п. Также на стоимость сильно влияет наличие в доме

  • сауны;
  • спортзала;
  • бани и другой инфраструктуры.

Строящуюся квартиру в три комнаты и площадью 100 кв. метров в Турции можно купить примерно за 700 евро за 1 кв. метр. Вторичное жилье, соответственно, стоит намного дешевле. Но в любом случае, это выгодное вложение средств, ведь Турецкая Республика по-прежнему остается популярным туристическим направлением. По прибыльности жилье вполне может сравниться с инвестициями в недвижимость Испании. Но сохраниться ли такая благоприятная ситуация и в будущем году?

Возможности для роста рынка недвижимости в 2015 году

В начале 2015 года наблюдается рост стоимости жилья в Турции, пока еще не слишком значительный. Но если так продолжится, то приобретение квартиры здесь будет нерентабельным вложением. Аналитики «Euroappart» считают, что в этом случае лучше будет купить коммерческую недвижимость в Испании или другой европейской стране. Ведь по цене разница останется не слишком ощутимой, зато выгода получится гарантированная. Ведь на аренде и тут, и там можно будет зарабатывать круглый год. А востребованность нежилой недвижимости не зависит от туристического спроса. Продажа коммерческой недвижимости в Испании – это стабильный и надежный бизнес, которым сегодня занимаются сотни компаний.

Если вы желаете приобрести объекты недвижимости в Испании или Турции, обратитесь к профессионалам своего дела – компании «Euroappart».

Информация от партнеров