Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

В какой стране купить недвижимость: лучшие и худшие варианты 2014 года

Инвестиционный бизнес в сфере недвижимости в 2014 году переживал не лучшие времена. В некоторых странах цены на жилье сильно колебались, в других – стабильно падали. Но были и такие государства, которых негативные тенденции коснулись лишь отчасти. Например, недвижимость Испании на Коста-Брава совсем не потеряла в цене, а вот в других районах страны стоимость жилья понизилась.

Эксперты «Euroappart» выделили ряд стран, которые в прошлом году были в рейтингах наиболее привлекательных и наименее привлекательных для покупки жилья. В списке популярных оказались:

  • Британия;
  • Австрия;
  • Швейцария;
  • Франция;
  • Германия.

Худшими признаны Латвия, Португалия, Гонконг и Китай. И на особом положении находится Испания. Недвижимость в Коста Дорада и других подобных районах здесь вполне рентабельна. Но в целом по стране наблюдается спад. Рассмотрим ситуацию подробнее.

Лучшие и худшие

Самой ликвидной признана недвижимость в Великобритании. Во многом это связано с устойчивостью национальной валюты, которая внушает инвесторам стабильное доверие. В последние годы в стране царит постоянный экономический рост, снижение уровня безработицы и уменьшение ипотечных ставок. Эксперты «Euroappart» прогнозируют в 2015 году повышение цен на недвижимость в Великобритании на 5-7%. С этим показателям другим государствам состязаться будет очень трудно. Например, самая доходная недвижимость в Испании в Коста Бланка, вряд вырастет в этом году в стоимости более чем на 1-2%.

Но есть и страны, у которых прогнозы еще хуже. Так Латвия, оставшаяся без притока российского капитала из-за ряда политических и экономических разногласий с РФ, может лишиться довольно большого объема доходов. Ее недвижимость может подешеветь в этом году на 10%. Конечно, по сравнению с этим удешевление недвижимости в Испании в Коста дель Соль и прочих местах, не кажется уже таким страшным.

Страны на особом положении

Продажа недвижимости в Испании в Коста Браво, как и курортных зонах снизилась за счет оттока европейских инвесторов. Но странным образом дешевая недвижимость в Испании в Коста Браво или недвижимость в Испании в Коста дель Соль набирает популярность среди российских покупателей. Россияне также охотно покупают жилье в столице страны и крупных испанских городах. Будет ли это продолжаться в 2015 году – сказать трудно, учитывая колебания валют в настоящее время.

Если вы решили приобрести испанскую недвижимость, торопитесь обратиться в компанию «Euroappart».

Информация от партнеров