Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Женевские Альпы: озерный рай

Женевское озеро славится на всю Европу как престижнейшее место для проживания. Неудивительно, что сюда стремятся иностранные инвесторы со всех уголков света, желающие приобрести хоть клочок земли. Однако сделать это прямым путем – посредством покупки, нерезидентам не удастся. Таков закон. Но, по мнению экспертов «Euroappart», заполучить жилье в женевском озерном краю можно и обходными путями.

Полезные сведения

Альпийская недвижимость – это все-таки не апартаменты в Испании, поскольку:

  • горный климат здесь холоднее, чем в страстной Каталонии или Валенсии;
  • море – дальше;
  • более неровный рельеф местности.

Хотя, если обратиться к географии, то можно убедиться, что среднесуточные температуры в теплый период года в женевских Альпах довольно комфортные. Да и зимой царят отнюдь не сибирские морозы. К этому стоит прибавить чистейший горный воздух, красивейшие пейзажи и наличие множества инфраструктурных объектов, чтобы понять, что так привлекает сюда туристов. Стоит упомянуть также о близости престижных курортов Монтрё, Веве и др. Если сложить все достоинства озерного края вместе, то можно и заколебаться между 2-мя вариантами: купить апартаменты в Испании или в женевских Альпах.

Нюансы проведения сделок с недвижимостью

Коренные жители Швейцарии очень трепетно относятся к своей территории, по этой причине неохотно выдаются гражданство иностранцам. Согласно закону о правах нерезидентов на покупку земли в этой стране, потенциальные инвесторы обязаны вначале получить от правительства квоту. Их выдается всего около 1500 в год. Кроме того, даже приобретение недвижимости в Женеве не делает ее владельца обладателем вида на жительство автоматически. Ему придется проживать в стране на основании визы сроком до 6 месяцев. Это полностью отличается, например, от процесса покупки апартаментов на побережье Испании, где все гораздо проще.

Лучшее решение – стать хозяином недвижимости либо во франкоязычных Вале и Во, либо купить ее не в Швейцарии, а во Франции. Ведь часть озерного края находится именно на территории этой страны. И здесь более демократичное отношение к иностранным покупателям жилья. Не нужно ожидать квот и тратиться на услуги переводчика и посредника. В результате покупка обойдется в 2 раза дешевле вместе с нотариальными расходами, куда входят в том числе налоговые сборы и пошлины. А они добавляют почти 7% к стоимости жилья.

Информация от партнеров