Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Лучшие варианты инвестиций в недвижимость за рубежом в 2015 году

Смена места жительства практически приравнивается к началу новой жизни. Особенно, если меняется не просто городской адрес, но и страна. Например, если приобретается недвижимость в Испании в Каталонии. Неудивительно, что на такой серьезный шаг, как приобретение недвижимого имущества за границей, многие люди решаются именно в начале нового года. Экспертам компании «Euroappart» удалось выяснить, в каких именно странах такая покупка будет наиболее выгодной. В это список попали:

  • Великобритания;
  • Австрия;
  • Франция;
  • Мальта;
  • Антигуа;
  • Барбуда.

Направление на Европу

Несмотря на то, что, к примеру, недвижимость в Испании в Аликанте недорого приобрести можно, эта страна пока не очень актуальна. Гораздо более выгодной для инвестирования эксперты считают недвижимость на Туманном Альбионе. Правда получить вид на жительство владельцам недвижимости будет теперь сложнее, поскольку плата за визу увеличилась в два раза. Но можно просто купить жилье для сдачи его в аренду, сделав выгодное вложение. Так поступают многие россияне, с той же целью активно скупая недвижимость в Алтее в Испании, в Австрии и во Франции.

Две последние страны стабильно пользуются спросом на рынке недвижимости, поскольку туристический сезон в них круглогодичный. Таким образом, элитное жилье в соответствующем районе всегда будет в цене у арендодателей. Продажа недвижимости в Аликанте в Испании, например, не достигает таких же объемов из-за того, что туризм здесь ограничен теплым сезоном.

Чем дальше, тем лучше?

Если приобретение жилья в Европе не слишком привлекает, а купить недвижимость в Аликанте в Испании не по карману, то можно рассмотреть более отдаленные варианты. Например, остров Мальту. С 2014 года здесь заработал закон, согласно которому владелец жилья становиться гражданином страны. Поэтому в текущем – 2015 – году сюда ожидается большой наплыв иностранных инвесторов. Так много покупателей привлекала в былые годы только Алегрия в Испании, недвижимость в которой внезапно сильно подешевела.

Подобную же программу предлагают и другие экзотические острова-государства – Антигуа и Барбуда. Они находятся в Карибском море, обладают туристической привлекательностью и дают возможность приобретения гражданства при покупке недвижимости стоимостью от 400 тысяч долларов.

Информация от партнеров