Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Испания дорожает: годовой рост цен на жилье в Мадриде и Валенсии

Апартаменты и квартиры в Испании всегда высоко котировались среди иностранных инвесторов в качестве объекта для вложения. И согласно аналитическим данным компании «Euroappart», в 2014 году ситуация мало изменилась. Активные продажи жилья в стране даже привели к его удорожанию. Например, в столице цены на недвижимость выросли на 30%, а в престижном регионе Валенсии – на 15%. Поэтому сегодня отыскать недорогие апартаменты в Испании может быть непросто. Но в целом, такая ситуация не является неожиданной. Это скорее влияние общемировых тенденций. И в этом отношении страна просто идет в ногу со всем Евросоюзом.

Прошлогодние итоги

Как отмечают эксперты компании «Euroappart», столица Испании и прилегающие к ней области больше других были подвержены росту цен на недвижимость и в прошедшем году, и позапрошлом. Отправной точкой для этого можно считать 2007 год, когда покупка апартаментов в Испании внезапно стала дороже в 2 раза. Далее тенденция только усилилась, что и привело к нынешнему положению дел. Но 7-8 лет назад Мадрид находился на грани финансового краха, и на рынке его недвижимости зияла огромная финансовая дыра. Это могло обрушить всю экономику столичного региона в целом, но к счастью, такой глобальной катастрофы удалось избежать.

Также невозможно было в прошлом году купить апартаменты в Испании недорого в Валенсии. Ее недвижимость как никогда была популярна у заграничных покупателей. Ведь помимо непреходящей престижности данный регион может похвастаться все возрастающей притягательностью для деловых людей и инвесторов. Поэтому поиск апартаментов в Испании иностранцы в 2014 году все чаще начинали именно с Валенсии.

Будущие прогнозы

Как свидетельствуют аналитики, дешевые апартаменты в Испании рискуют уйти в далекое прошлое. К примеру, у Валенсии есть все шансы в 2015 году стать еще более популярным местом для тех, кто хотел бы прикупить здесь жилье. К достоинствам региона следует отнести:

  • мягкие климатические условия;
  • большую протяженность береговой линии;
  • уникальную архитектуру;
  • обширное культурное наследие;
  • самобытные гастрономические традиции и т.п.

И если уже на 14% стала более востребованной у инвесторов недвижимость в Испании, апартаменты и прочие виды жилья в разных районах страны в 2015 году будут только наращивать коэффициент популярности. Пока это только прогноз, но он вполне имеет все шансы сбыться.

Информация от партнеров