Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Грядущий «ренессанс» на рынке недвижимости Испании

Прошлый год выдался для рынка недвижимости Испании не самым урожайным. В первую очередь это выразилось в значительном понижении потребительского интереса на фоне плавающих цен. И даже, несмотря на то, что туристы по-прежнему стремились снять апартаменты в Испании на лето, процесс был не таким активным, как раньше. Аренда квартир в стране стала дороже, поэтому и желающих снять жилье – меньше. Но в 2015 году, по прогнозам экспертов компании «Euroappart», ситуация должна значительно измениться в лучшую сторону. Ведь можно будет теперь апартаменты в Испании снять недорого и в престижных районах.

Стабильный рост

По мнению аналитиков, уже сейчас становится заметным значительный рост спроса на покупку жилья в стране. Причинами для этого являются:

  • стабилизация цен;
  • оптимизация кредитных условий по ипотеке;
  • увеличение объемов строительства.

На этом фоне естественным является и повышение спроса на аренду жилья. Снова снять апартаменты в Испании стремятся нерезиденты, прибывающие на длительный срок. И в этом нет ничего удивительного. Ведь всегда считался очень престижным отдых в Испании. Снять апартаменты здесь в сезон отпусков – самое выгодное решение вопроса о проживании.

Проблемные моменты

Однако наплыва объявлений, на подобие «Сдам апартаменты в Испании», в интернете пока не наблюдается. Собственники жилья ждут, как будет развиваться ситуация на рынке недвижимости в ближайшее время. В данный момент он отличается нестабильностью. Делать долгосрочные прогнозы, не берутся самые компетентные аналитики. Вероятно, цены на недвижимость стабилизируются к началу отпускного сезона, ведь снова активно потянутся туристы на отдых в Испанию. Апартаменты и съемные квартиры будут востребованы.

По мнению аналитиков, больше всего рынок недвижимости оживится в самых крупных регионах страны – Мадриде и Барселоне. Это чревато увеличением стоимости жилья в среднем на 10%. Зато в провинции он останется на прежнем уровне. Поэтому, при решении вопроса, где снять апартаменты в Испании, этот момент следует иметь в виду. Но если планируется отдых на испанском побережье в глубинке, то, скорее всего, аренда дома или виллы здесь не слишком дарит по карману туриста.

Компания «Euroappart» поможет снять жилье в любом уголке Испании по разумной цене в любое время года!

Информация от партнеров