Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Большие ожидания от зарубежного рынка недвижимости в 2015 году

Хотя аналитики и весьма осторожны в своих прогнозах относительно мирового рынка жилья, но большинство из них настроено оптимистично. Перспективы развития в этой сфере многим видятся, если и не радужные, то весьма многообещающие.

Богатые станут еще богаче

В первую очередь эксперты компании «Euroappart» прогнозируют сохранение инвестиционной привлекательности у популярных стран:

  • Германии;
  • Чехии;
  • Британии;
  • Франции;
  • Италии и Испании.

А это значит, что, к примеру, апартаменты в Испании в Аликанте или апартаменты в Испании в Валенсии по-прежнему будут надежным источником доходов для своих владельцев. Иностранцы вкладывали и будут вкладывать в них свои финансы, а также активно арендовать их в разгар туристического сезона. Аренда апартаментов в Испании в Марбелья или в любом другом курортном местечке вряд сбавит в цене. А скорее всего, наоборот – подорожает к весне 2015 года.

Доселе неизвестная экзотика

Также по предположениям аналитиков компании «Euroappart», большую популярность приобретет жилье в странах, до этого времени не слишком котирующихся на международном рынке недвижимости. В частности, речь идет о Таиланде, АОЭ, Египте. Квартиры и виллы здесь предпочитали арендовать туристы. И это выходило намного дешевле, чем, к примеру, снять апартаменты в Аликанте в Испании. Зато сейчас недвижимость в экзотических странах активно покупают российские инвесторы, привлеченные низкой стоимостью. Это для многих более доступный вариант, чем тот же

Бенидорм в Испании, апартаменты в которой стоят в разы больше.

Пересмотр приоритетов

Согласно официальной статистике компании «Euroappart», чаще всего в последнее время россияне покупали апартаменты в Испании в Барселоне, в Болгарии, в Черногории, Латвии и Турции. Сохранение этой тенденции в 2015 году находится под сомнением, в чем повинны общая экономическая ситуация и сильные колебания курса национально валюты. Весьма возможно, что останется обделенной вниманием российских инвесторов зарубежная недвижимость, например, в Испании в Марбелья. Апартаменты здесь может быть и будут покупаться нашими соотечественниками, но вряд ли так же активно, как в прошлые годы. Хотя это больше касается бюджетного жилья. По мнению экспертов, интерес инвесторов к элитным квартирам и виллам останется на прежнем уровне, так как это самое надежное вложение средств на сегодняшний день.

Информация от партнеров