Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Значимые события 2014 года на рынке недвижимости

Минувший 2014 год был ознаменован рядом интересных событий, в том числе и в сфере недвижимости. Хотя эксперты компании «Euroappart» и других агентств расходятся во мнениях, носили они однозначно позитивный или негативный характер. Правильнее всего будет говорить о них, как о перспективных ситуациях, которые вполне смогут развиться в нечто большее. В связи с этим, наиболее важные события ушедшего года неплохо было рассмотреть подробнее.

Актуально для россиян

Несмотря на неустойчивое положение национальной валюты и прочие негативные факторы, российские инвесторы не утратили интереса к зарубежной недвижимости. В 2014 году они все также активно приобретали жилье в Испании, Болгарии, Черногории и т.п. В начале 2015 года заметно повышенное внимание к:

  • Греции;
  • Кипру;
  • Хорватии;
  • Италии;
  • Египту.

А вот Латвия и Литва из-за изменений в условиях сделок купли-продажи для российских граждан утратили всякую привлекательность.

Следует отметить, что положительной тенденцией явилось принятие законопроекта о получении ВНЖ в Испании при получении права собственности на недвижимость. Поэтому с прошлого года выгоднее для россиян стало жилье в Испании купить. Чем многие из наших соотечественников не преминули воспользоваться.

Влияние экономики России на спрос на зарубежную недвижимость

Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в нашей стране, а также неустойчивый курс рубля в прошлом году, нельзя сказать, что россияне стали в одночасье жить беднее. И все же, такое положение дел заставило потенциальных покупателей задуматься, какое именно жилье за рубежом приобрести. Например, раньше довольно часто покупалось в курортной зоне жилье в Испании. Цены на него были приемлемые, поэтому россияне охотно приобретали его для собственного проживания в сезон отпусков. Ныне же, по мнению большинства, это расточительство. И следует только для круглогодичного проживания или инвестирования с целью прибыли купить жилье в Испании. Цены на него могут даже быть чуть выше, но это допустимо, если апартаменты относятся к категории элитных. Ведь в конечном итоге они все равно окупятся и даже смогут принести значительную выгоду своему владельцу, если сохранится современная тенденция роста цен. Арендная плата в стране также активно растет, поэтому и сдавать жилье станет еще прибыльнее.

Информация от партнеров