Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Получение ВНЖ в Испании: условия и требования

Испания является одной из популярнейших стран не только среди российских туристов, но и среди желающих инвестировать свои средства в недвижимость. Вместе с анализом стоимости аренды жилья в Испании, речь пойдет о приобретении вида на жительства в этой изумительной стране.

Что требуется, чтобы получить «золотую визу»?

Чтобы получить вид на жительство для начала необходимо оформить визу класса D в России. Такие визы выдаются сроком на один год. Только после этого появляется возможность оформить в Испании разрешение на проживание. Пакет документов для вида на жительство должен содержать следующее:

  • полис медицинского страхования;
  • справка, удостоверяющая отсутствие судимости;
  • медицинская справка;
  • свидетельство наличия достаточных средств для возможности проживания не менее 1-го года в Испании (у одного инвестора минимальная сумма составляет 25560 евро в год, а у членов семьи – 6384 евро в год на каждого);
  • документ, свидетельствующий о наличии собственности на недвижимость, но не аренды жилья в Испании.

Тонкости съема испанских апартаментов

Как было сказано выше, аренда жилья на побережье Испании не может быть основанием для получения золотой визы, однако данная сфера не перестает быть популярной. Спрос со стороны туристов продолжает расти.

По прогнозам экспертов, в 2015 году особенно будет востребована аренда жилья в Салоу в Испании. Данный регион отличается изумительными условиями для отдыха. Также он привлекает иностранцев, которые желают начать бизнес в солнечной стране и заинтересованы в долгосрочном съеме апартаментов.

На январь 2015 года стоимость аренды жилья на побережье Испании заметно возросла. Если ранее можно было снять виллу за 1500 евро на 1 месяц, то сейчас за такую услугу придется заплатить в размере от 1800-2500 евро. Апартаменты в жилых комплексах оцениваются в 500-800 евро в месяц. Посуточная аренда стоит в разы дороже. 5-7 дней в комфортабельной квартире может обойтись в 300-700 евро – в зависимости от месторасположения и площади объекта.

Если вы решили взять в аренду жилье в Испании недорого или в ваших планах – покупка собственных апартаментов с последующим приобретением ВНЖ, специалисты компании «Euroappart» помогут совершить грамотную сделку. Богатый опыт позволяет предлагать клиентам оптимальные варианты, которые соответствуют их пожеланиям и финансовым возможностям.

Информация от партнеров