Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Возрастающая популярность недвижимости во Французских Альпах

Многие грезят не только о том, чтобы купить жилье в Испании недорого, но и о наличии собственного дома в горах. Альпы в сравнении с другими регионами обладают наибольшей степенью притягательности. В связи с высоким уровнем жизни и развитой инфраструктурой для качественного отдыха, недвижимость в этой части Франции весьма престижна в отличие от недорого жилья в Испании. Самой большой популярностью среди горнолыжных курортов обладают:

  • Куршевель;
  • Шамони;
  • Мерибель;
  • Валь д’Изер;
  • Межев.

Обзор рынка недвижимости

Приобретение жилья в Альпах или покупка самого дешевого жилья в Испании может предназначаться и для личного отдыха, и как объект инвестирования. Причиной успешного капиталовложения во Французских Альпах является постоянный поток туристов, развитая инфраструктура и стоимость объектов. К примеру, недвижимость в Куршевеле может обеспечить доход около 6-7% годовых.

В отличие от дешевого жилья в Испании, стоимость недвижимости в горнолыжных курортах имеет своеобразные отличия:

  • Самым престижным и дорогим из горнолыжных альпийских курортов является Куршевель. Цены на апартаменты здесь достигают до 37 тыс. евро за 1 кв. метр.
  • Вторым по популярности курортом является Эспас-Килли. Его еще относят к числу самых красивых. Средняя цена за 1 кв. метр начинается от 18 тыс. евро.
  • Валь д’Изер представляет собой место для проведения ежегодных чемпионатов, Кубков мира и других соревнований по горнолыжному спорту. Средняя стоимость 1 кв. метра жилья в Валь д’Изер 7,5 тыс. евро.

«Демократичные» расценки на рынке альпийской недвижимости

Город Шамони отмечен в истории как место проведения первых зимних Олимпийских игр. Местное население насчитывает здесь 10 000 человек, и в то же время город вполне способен разместить до 60 000 туристов. Средняя цена 1 кв. метра составляет 5,8 тыс. евро. Межев – курорт класса «люкс», оснащенный оборудованием для гольфа на снегу, поло. Стоимость 1 кв. метра жилья здесь оценивается в 7-8 тыс. евро.

Более демократичными расценками отличается жилье в Тонон-ле-Бан и Ивуар. Курорты считаются семейными. Апартаменты приобретаются в большинстве случаев для частного использования. Средняя цена за 1 кв. метр варьируется от 2,5 до 4 тыс. евро.

Определиться в таком разнообразии вариантов нелегко, как и самостоятельно купить дешевое жилье в Испании. Компания «Euroappart» станет для вас надежным помощником и путеводителем в приобретении недвижимости за рубежом.

Информация от партнеров