Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Новые понятия и направления на рынке недвижимости

Экономический кризис 2015 года оказывает свое влияние на изменение географии спроса среди российских инвесторов на объекты недвижимости, расположенные за рубежом. Сегодня покупатели все чаще делают свой выбор, предпочитая наиболее демократичные направления, такие как:

  • Великобритания;
  • Испания.

Причем в последний вариант по большей части входит аренда дома в Испании. А вот квартиры в Вене и Берлине наоборот – продаются чаще, чем арендуются. Число желающих приобрести недвижимость в Испании уменьшилось на 40%, а спрос на недвижимость Вены повысился на 30%. Что касается Берлина, то интерес к здешней недвижимости вырос на 40%.

Востребованность коммерческих объектов

Почему забронировать дом в Испании стало привлекательней, чем стать владельцем приморской недвижимости? На этот вопрос эксперты компании «Euroappart» отвечают следующим образом: сегодня инвесторы готовы вкладывать деньги в жилье тех стран, экономика которых отличается стабильностью. Испания в данную категорию не входит. Также в 2015 году зафиксировано увеличение спроса на коммерческую недвижимость Европы. В большинстве своем российские клиенты проявляют интерес к небольшим офисным центрам, площадь которых составляет 1-2 тыс. кв. метров, вырос спрос и на объекты стрит-ритейла.

Стрит-ритейл – новое понятие рынка недвижимости

«Стирт-ритейл» в буквальном переводе с английского звучит как «уличная торговля». Сам термин появился в обиходе экономических обзоров приблизительно в 2007 году. В это время сформировалась потребность в обозначении торговли, отличной от супермаркетов и торговых центров. То есть, данный формат подразумевает прославленные небольшие магазинчики и помещения для офисов, расположенные на первых этажах. Такое приобретение в итоге является более выгодным, чем, к примеру, аренда дома в Испании, цены на которую зависят от различных факторов.

Направление спроса

Несмотря на рост доллара на рынке недвижимости Европы большая часть сделок совершается клиентами, чей заработок не превышает среднюю категорию. Подобную категорию потребителей также интересует аренда дома в Испании недорого.

Ранее средний бюджет покупок исчислялся 7 млн. евро, то сейчас эти показатели составляют 1,5 млн. евро. Арендовать дом в Испании сегодня также можно гораздо дешевле. Однако приоритет все равно остается на стороне покупок жилья в Берлине, Вене, Лондоне или Париже.

Компания «Euroappart»готова оказаться содействие в покупке или аренде дома в Испании на лето. Мы знаем о тенденциях рынка недвижимости все!

Информация от партнеров