Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Египет – новая страна для покупки жилья

Курортная недвижимость – самая востребованная среди инвесторов из различных стран, включая граждан России. Многие россияне мечтают купить дом квартиру в Испании, Египте или другом модном курорту. Что касается Египта, по данным агентства «Euroappart», еще в 2013 году он располагался на 16 месте в списке востребованных стран для покупки недвижимого имущества. В тот момент большая часть инвесторов стремилась скупить дома в Испании, цены на которые были более приемлемыми. В минувшем году ситуация нормализовалась и спрос начал ползти верх, несмотря на то, что квартиры и дома в Испании, Италии, Турции и Болгарии не утратили своей популярности.

Стоимость египетского недвижимого имущества

Цены на объекты в Египте способны удовлетворить любой бюджет. Кроме того, можно использовать возможность беспроцентной рассрочки. Безусловно, такие факторы служат стимулом для приобретения. Чтобы купить квартиру, минимально понадобится 15000-17000 долларов. Чтобы сравнить, стоит знать, что загородный дом в Испании будет стоить в районе 200000 евро, а в Египте – 80000-150000 евро. При этом на египетской недвижимости через несколько лет можно заработать 20-30% от стоимости жилья: жилплощадь можно выгодно перепродать или сдавать в аренду.

Перспектива аренды

Снять квартиру в Египте можно примерно за 200-250$, а за апартаменты придется платить не менее 1000$ в месяц. Соответственно, имея хорошую виллу можно неплохо зарабатывать ежемесячно. Это касается не только Египта, к примеру, можно также купить дом в Испании дешево и в последствие его сдавать в аренду.

Квартиры в Египте можно:

  • сдавать помесячно на короткие и длительные сроки;
  • сдавать посуточно;
  • перепродать через несколько лет.

Любой из этих вариантов принесет прибыль.

Приобретая дешевые дома в Испании и в Египте, стоит обращать внимание на место расположения объекта. Желательно подбирать жилье ближе к центру. Также важна транспортная доступность.

В Египте существует небольшая проблема с водой. Не во всех домах есть городская вода, поэтому приходится пользоваться привозной - $3 за тонну. Однако в каждой стране имеются какие-то свои нюансы, поэтому эти факторы обязательно нужно учитывать при покупке.

Если вы решили купить дом в Испании или вложить деньги в египетские апартаменты, обращайтесь к профессионалам из «Euroappart», которые помогут вам совершить самую выгодную сделку.

Информация от партнеров