Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Курс на коммерческую недвижимость

Экономические встряски отразились на рынке недвижимости, но не снизили спрос. Все больше россиян хотят приобрести недорогие дома в Испании, Италии или другом уголке Европы, а также США. Вложив деньги в недвижимость, можно быть уверенным и в надежности инвестирования, и возможности получения прибыли. Как отмечает компания «Euroappart», продажа домов в Испании и по всей Европе в 2015 году не теряет своих позиций. В частности речь идет о курортной недвижимости.

Почему такой большой спрос?

Дело в том, что инвестиционная привлекательность определяется множеством факторов:

  • страновой риск;
  • ликвидность объекта;
  • защищенность интересов иностранных инвесторов с государственной стороны;
  • высокая развитость страхования рисков.

Все вышеперечисленные факторы влияют на привлекательность иностранной недвижимости как жилого, так и коммерческого типа. Можно выделить несколько наиболее популярных стран-рынков – Германия, Франция, Великобритания и США. Помимо того, что можно купить недорого дома в Испании, эксперты также советуют приобретать торговые или офисные объекты, отели и дома для престарелых. В данном случае приобретенная недвижимость станет постоянным источником дохода.

К примеру, в 2015 году Великобритания стала безусловным лидером по доходности, связанной с вложениями в недвижимость. Купленный объект приносит своему владельцу от 7 до 12% годовых.

Какую сумму следует вложить?

Чем больше вкладывается денежных средств в объект, тем выше его отдача. К примеру, российские инвесторы покупают недвижимость в Испании дома недорого за 80-200 тысяч евро для сохранения капитала, а вот чтобы недвижимость приносила хороший долгосрочный доход, нужно вложить не менее 1 миллиона евро. К тому же, обладателям таких хороших объектов западные банковские организации предлагают выгодные кредиты – от 2% годовых.

Те, кто ранее не имел дело с иностранными объектами, редко вкладывают суммы свыше 300 тысяч евро, что тоже неплохо. В дальнейшем инвестор может приобретать другие объекты и увеличивать свой доход. Например, для приобретения склада самообслуживания необходимо 70 тысяч евро. Доходность такого объекта составит около 8%. Купив несколько гостиничных номеров в Великобритании за 170 тысяч евро, можно уже получать до 11% годовых.

Таким образом, для сохранения капитала существует продажа домов в Испании недорого, а для получения дохода лучше вкладываться в коммерческую недвижимость.

Информация от партнеров