Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Тайм-аут на евро

За последние годы капиталовложение российских инвесторов в зарубежную недвижимость составляло 10 млрд. $ в год. Эти данные экспертов компании «Euroappart» стоит считать достоверными, так как кроме переводов из России, фиксирующихся Центробанком, россияне для приобретения зарубежной недвижимости используют ипотечные кредиты и средства с собственных открытых счетов за границей. Между тем в 2015 году намечается спад подобного рода инвестирования на треть, что будет составлять около 7,5 млрд. $.

Причины спада

Основной причиной снижения вложений в зарубежную недвижимость объясняется тем, что российские покупатели в большинстве своем получают заплату в рублях, а снижение его курса по отношению к доллару и евро, соответственно, повлекло за собой подорожание для них заграничного жилья. Помимо всего цены выросли и на такие затраты, как:

  • стоимость содержания домов и квартир;
  • авиаперелет;
  • развлечения и т.д.

Так, например, сегодня аренда коттеджа в Испании стоит на порядок дороже по сравнению с ее стоимостью в прошлые годы.

Прогнозы на ближайшее будущее

Весь 2015 год динамика российских инвестиций будет зависеть от состояния российской экономики. В свою очередь на ситуацию будут оказывать влияние внешнеполитическая обстановка, направление санкций, динамика рублевой валюты и цены на нефть. Однако говорить о глобальном снижении спроса на зарубежную недвижимость не приходится. Некоторые соотечественники, заинтересованные в приобретении зарубежной недвижимости, сохраняют накопления и получают заработную плату в валюте. Падение рубля не оказывает на них негативного влияния.

Раньше многие, отправляясь на отдых, предпочитали снять коттедж в Испании, Черногории или Болгарии, а теперь отмечается смена приоритетов. Сейчас большинство не только покупают недвижимость для собственного жилья, но и с целью извлечения прибыли. В настоящее время сдача в аренду коттеджа в Испании может обеспечить неплохим доходом.

Тенденции 2015 года

Наблюдается увеличение инвестиций в ликвидную недвижимость стабильных стран, приносящую хороший доход. Следуя советам специалистов компании «Euroappart», предоставляющей услуги желающим приобрести зарубежную недвижимость,  лучше всего определять свой выбор, основываясь на политическую и экономическую устойчивость. В целом курортная недвижимость, как и коммерческая, останутся на позиции самых востребованных объектов.

Информация от партнеров