Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Недвижимость за рубежом – Лимассол

В 2015 году весьма перспективным для русскоязычных инвесторов признан солнечный Кипр. Особенно в почете Лимассол – второй по величине город республики. Преимуществ много у инвестиций в недвижимость за рубежом. Купить, в частности, квартиру на южном кипрском побережье – это шанс поселиться в благоприятном регионе с точки зрения климата, экологии и условий для ведения бизнеса.

Чем привлекает Лимассол выходцев из СНГ?

В городе отмечен минимальный уровень преступности. «Приманкой» для многих вкладчиков, которых интересует покупка недвижимости за рубежом, является право на получение ВНЖ Кипра в случае вливаний в местную экономику 300 тысяч евро.

Немаловажное значение имеет наличие в Лимассоле русскоязычной диаспоры (10% населения). Широко представлена инфраструктура для русских.

Ситуация на местном рынке недвижимости

Активное развитие сектора недвижимости началось в 2004 году, когда Кипр вступил в ЕС. По сравнению с Испанией и Францией цены на жилье здесь, хоть и резко пошли вверх, все же более приемлемые для широкого круга покупателей. 2013 год, ознаменовавшийся усилением кризиса и ужесточением требований по заимствованию, привел к удешевлению квартир на 10,13%.

Если Ваша цель – недвижимость за рубежом недорого, в Лимассоле найдется немало интересных вариантов. Стоимость 1 кв. метра колеблется в районе 2 тысяч евро. Но это приблизительные цифры, поскольку цены на апартаменты, в зависимости от их категории, района и прочих нюансов, существенно разнятся.

На территории Гермассойи квартира в новом ЖК, площадь которой равна 80 кв. метра, обойдется в 250 тысяч евро. Стоимость апартаментов тех же размеров, но в более популярном районе – Аматунды – поднимется до 350 тысяч евро. И это далеко не предел.

Арендная плата за жилье в центре Лимассола (в месяц) – около 400 евро. Прибыль от сдачи квартир здесь можно получить практически на том же уровне, что и в других странах ЕС – где-то 4% в год.

Районы, пользующиеся спросом у россиян

Наши соотечественники предпочитают снимать или покупать квартиры недалеко от моря. Среди популярных районов:

  • Вдоль набережной – до гостиницы Le Meridien;
  • Между старым портом и Агиос-Тихонас;
  • Гермассоя, Аматунды, Лимассол Марина и пр.

Компания «Euroappart» поможет всем, кого интересует недвижимость за рубежом, купить недорого апартаменты. Сопроводим сделку, разъясним особенности местного законодательства.

Информация от партнеров