Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Падение цен на квартиры и дома в Греции приостановилось

Для многих россиян приобретение недвижимости за рубежом по-прежнему актуально. Хотя количество сделок, заключенных в течение последних нескольких месяцев, значительно сократилось, интерес остался. Среди стран, пользующихся повышенным вниманием со стороны выходцев из РФ, числится, как и прежде, Греция.

Краткий обзор местного рынка недвижимости

В 2012 и 2013 годах в Греции существенно дешевели квартиры и дома. Для российских граждан, желавших приобрести недвижимость за рубежом, – качественную и недорого, здесь находилось немало перспективных вариантов. Как же обстоят дела сейчас?

По мнению экспертов «Euroappart», последний квартал 2014 года ознаменовался замедлением ценового спада. Апартаменты во многих городах даже, напротив, немного подорожали. Об этом сообщил Банк Греции.

Изменения цен на жилье в 4-м квартале

Если инвестиции в недвижимость за рубежом являются вашей целью, тогда следующая информация может оказаться полезной. Возьмем для анализа 4-й квартал 2014 года и рассмотрим, какие превалировали тенденции в сфере ценообразования указанного периода.

Сводка данных по ведущим городам:

  • Афины: в годовом исчислении стоимость уменьшилась на 4,90%. При сравнении с 3 кварталом 2014 года наблюдается спад цен на 0,78%.
  • Салоники: в годовом исчислении – минус 5,15%. По сравнению с предыдущим кварталом стоимость упала на 0,35%.
  • Остальные города: в годовом исчислении – спад на 4,10%, при сопоставлении с предыдущим кварталом – 1,26%.
  • Прочие агломерации: имело место удешевление на 0,38% (исчисление за год). Если сравнивать с предыдущим кварталом – на 0,87%.

Прогнозы на ближайшее будущее

Ожидается, что 2015 год станет решающим в деле ипотечного кредитования Греции. Причина проста – стабилизация цен.

И все же, невзирая на оптимистичные перспективы, строительная отрасль еще переживает свой упадок. Подтверждением тому выступают следующие цифры: по сравнению с 2013 годом в 2014 (с января по ноябрь) было выдано на 19,3% меньше разрешений на строительство.

Помощь профессионалов при покупке жилья в Греции

Компания «Euroappart» окажет содействие при заключении сделки по продаже и аренде недвижимости за рубежом. Москва, Санкт-Петербург – заказы принимаются от клиентов из разных уголков России. Наши специалисты предоставят максимально объективные сведения для качественного выбора жилья в Европе.

Информация от партнеров