Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Повысился спрос на трех комнатные квартиры в Болгарии

Согласно проведенному анализу жилых объектов недвижимости в Болгарии, в 2014 году доля проданных трехкомнатных квартир в этой стране составила 40%, что на 8% превышает показатели 2013 года. По мнению экспертов, такая ситуация сложилась благодаря падению стоимости жилья. В свою очередь, это привело к повышению спроса на жилые объекты со стороны резидентов и нерезидентов страны с целью инвестирования средств в недвижимость.

Анализ рынка недвижимости жилых объектов в Болгарии

Если рассматривать жилые объекты с целью дальнейшего инвестирования, то самая доходная недвижимость за рубежом находится в Болгарии. Страна отличается хорошим климатом, условиями для приятного отдыха и демократичной стоимостью квадратных метров. Проанализировав рынок, можно сказать, что в 2014 году средняя цена квартиры площадью 100 кв. метров была такой же, как стоимость квартиры в 2008 году размером в 65 квадратных метров. Однако, невзирая на тот факт, что сегодня падение цен на жилье продолжается, эксперты прогнозируют их повышение через несколько лет.

В данный момент, в связи с понижением стоимости жилья возрастает спрос на трехкомнатные квартиры, а на однокомнатные и двухкомнатные – спрос стремительно понижается. Это связано с доступностью жилья с большей площадью. Кроме этого, в 2014 году количество желающих приобрести мезонет либо многокомнатную квартиру значительно увеличился, так как, приобретая сейчас дорогое и качественное жилье по низкой цене, его можно потом выгодно продать либо сдать в аренду. Например, в прошлом году спрос на квартиры стоимостью 50000-100000 евро вырос на 4%, а на квартиры от 100000 евро на 5%, в сравнении с 2013 годом.

Аренда квартир в Болгарии

Сдать недвижимость за рубежом не проблема, особенно в Болгарии. Например:

  • Аренда однокомнатной квартиры площадью в 62 квадратных метра невдалеке от моря – 300 евро.
  • Двухкомнатной квартиры площадью 60 квадратных метров – 400 евро.

Цены указаны за одну неделю проживания в арендуемой квартире. Однако они могут быть на порядок выше. Стоимость аренды напрямую будет зависеть от ее места расположения и сезона наплыва туристов. Возле моря квартиры будут стоить дороже, чем в отдаленных районах.

Поэтому, если вы желаете снять недвижимость за рубежом на период своего пребывания в Болгарии либо в другой стране, обращайтесь в компанию «Euroappart». Мы поможем арендовать жилье по низкой цене, учитывая ваши интересы.

Информация от партнеров