Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Жилищный сегмент Германии в сфере недвижимости продолжает расти

По данным европейского издания  Bloomberg, индекс арендной платы в Германии за последние пять лет вырос  на 15%, стоимость апартаментов - до 23%.

Эксперты агентства зарубежной недвижимости «Евроаппарт» связывают это с активными вложениями инвесторов немецкую экономику. В сравнении с другими странами Европы Германия выглядит явным лидером, так например, в Берлине жилищный бум на недвижимость увеличил цены на 32 %, вторичное жилье – на 41%

Несмотря на это, в «Евроаппарт» отмечают, недвижимость Германии заметно дешевле – средня цена аренды за квадратный метр почти в два раза ниже лондонской.

Что касается сегмента «коммерческая недвижимость», то ее рост составил составил 31%. Источником инвестиций также  стал иностранный капитал: за I квартал 2013 года суммарный объем финансовых вливаний в немецкий рынок недвижимости достиг 6,7 млрд. евро. Цифры превосходят показатели прошлого года на 32%, а значит, выросли до уровня II квартала 2008 года.

Лидером по объему инвестирования стал сегмент офисной недвижимости. Благодаря инвестиционной привлекательности Мюнхена, лидера по вкладам в коммерческую недвижимость среди городов Германии, общий показатель влияния в этом городе составил 41% или 832 млн. евро, что превышает прошлогодние цифры на 16%.

За Мюнхеном по объему финансовых вложений идут Гамбург и Франкфурт - 739 и 738 млн. евро – соответственно 51% и 11% больше, чем год назад. Эксперты компании «Евроаппарт» отмечают, что пять важнейших центров Германии: Берлин, Дюссельдорф, Франкфурт, Гамбург и Мюнхен увеличили рынок на 53% от общего размеры инвестиций, а именно 3,56 млрд. евро. Что касается внутренних инвестиций, то их доля составила 4,7 млрд. евро. Таким образом, коммерческая недвижимость Германии получила от внутреннего рынка 69%.

В агентстве зарубежной недвижимости «Евроаппарт» уверены, рынок Германии продолжит рост, поэтому компания будет и дальше ориентироваться на недвижимость Европы, развивая свои основные услуги по покупке и аренде вилл, шале или апартаментов.

Информация от партнеров