Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Рост сегмента жилой недвижимости в Турции за 2012 год составил 62%

Центр статистики Турции привел данные, согласно которым сегмент жилой недвижимости страны вырос на 62%. По объему продаж лидируют крупнейшие города Турции  – Стамбул, Анкара и Измир.

Информационный турецкий портал «TRТ» приводит генеральногодиректора одной из крупнейших компаний в сфере недвижимости Азата Кутлушина:  «Средняя цена квартир, покупаемых русскими клиентами в Стамбуле, составляет €80-100 тыс. Самые популярные районы  - это  Эсеньюрт, Бейликдюзю, Бюйюкчекмедже на европейской части и Аташехир, Кадыкей, Картал, Пендик в азиатской части».

Согласно данным российского агентства «Евроаппарт», у иностранцев больше всего набирает популярность район Стамбула Бюйюкчекмедже, поскольку он расположен рядом с пляжем пляжу, и цены на частную недвижимость начинаются от €100 тыс. – это делает район наиболее привлекательным. Здесь также развит сегмент, представляющий коммерческую недвижимость Турции, крупные торговые и выставочные центры, а благодаря развитой системе транспорта дорога до центра занимает не более 40 минут.

 

Информация от партнеров