Запит

Ваше Ім'я та Прізвище:
Ел. пошта:
Контактний телефон:
країна:
Region, city:
Тип нерухомості:
Вид нерухомості:
Number of rooms:
Square: m2
Бюджет:від    -  до  (EUR)
Additional Requirements:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Процесс покупки недвижимости в Португалии.

После того, как объект недвижимости в Португалии выбран, начинается оформление сделки купли-продажи. Оформление состоит из нескольких этапов:

1.Необходимо подписать CONTRATO DE PROMESSA DE COMPRA E VENDA (Предварительное соглашение о купле-продаже недвижимости в Португалии ).В нем будут определены сроки и условия сделки, а также дата подписания ESCRITURA PUBLICA (Окончательного договора купли-продажи недвижимости в Португалии) в Нотариальной конторе.

2.Оплачивается гарантийный взнос, составляющий 10% от стоимости объекта недвижимости в Португалии.

Для этого покупателю необходимо получить Идентификационный Номер Налогоплательщика (N?MEROCONTRIBUINTE) в местном фискальном органе (FINAN?AS), а также открыть счет в Португальском банке. Для этого потребуются следующие документы:

-Паспорт

-Идентификационный Номер Налогоплательщика (n?mero contribuinte). Получается в местном фискальном органе.

-Подтверждение места жительства (например, счет за коммунальные платежи, переведенные на португальский язык ( или на английском языке).

-Справка с работы, с указанием  заработной платы и занимаемой должности, или копия государственной регистрации предпринимательской деятельности  и т.д.

-Счет открывается внесением депозита (от 50 до 500 евро)

Если покупатель недвижимости в Португалии хочет оформить ипотеку, то оформляется предварительная регистрация (REGISTO PROVIS?RIO)   в CONSERVAT?RIA DO REGISTO PREDIAL (местном органе Кадастрового учета объектов недвижимости в Португалии ).

3. Необходимо уплатить Налог на передачу собственности (IMPOSTO MUNICIPAL SOBRETRANSMISSOES DE IMOVEIS – IMT) в местном фискальном органе.

4.Подписание Окончательного договора купли-продажи недвижимости в Португалии (ESCRITURA PUBLICA). Для этого необходимо представить следующие документы:

- Квитанция об оплате IMT;

- Документы, идентифицирующие личности обеих сторон;

- Документы, связанные с объектом:

а) LICEN?A DE UTILIZA??O – документ, который выдается местным муниципалитетом (C?MARA MUNICIPAL DO CONCELHO) и показывает целевое назначение объекта (для проживания, для строительства, для коммерческой деятельности).

б) CERTID?O DE TEOR - документ, описывающий  объект недвижимости в Португалии , адрес объекта и сведения о всех совершенных в  отношении объекта действиях. Такой документ можно получить  в местном органе, осуществляющем кадастровый учет объектов недвижимости в Португалии (CONSERVAT?RIA DO REGISTO PREDIAL)

в) CADERNETA PREDIAL - документ, подтверждающий регистрацию объекта недвижимости в Португалии в фискальном органе. Содержит информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости в Португалии, подробное описание его состояния, информацию о собственнике и его фискальный номер. Своего рода паспорт объекта. Выдается местным отделением фискального органа.

г)Необходимо получить Технический паспорт объекта (FICHA T?CNICA DE HABITA??O ) содержащий описание, технические характеристики и планы. Его можно получить только для зданий с годом постройки после 30 марта 2004

д) При необходимости ипотеки предоставляется копия предварительной регистрации (REGISTOPROVIS?RIO).

5.И в заключении необходимо зарегистрировать покупку недвижимости в Португалии в CONSERVAT?RIA DO REGISTO PREDIAL (орган, занимающийся Кадастровым учетом). При ипотеки недвижимость в Португалии переводится из регистра предварительного в окончательный.

Информация от партнеров