Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Выгоды приобретения недвижимости в Германии

Еще не так давно мало кто из инвесторов рассматривал Германию как стратегически важный объект, в который выгодно вкладывать средства. Рынок недвижимости был не развит, как в других европейских странах. Ситуация начала кардинально меняться с 2000-х годов. Количество желающих вложить средства не только в квартиры, но и коммерческие объекты за границей росло с геометрической прогрессией.

Почему стоит вкладывать средства в недвижимость Германии?

По мнению специалистов компании «Euroappart», причин инвестирования с немецкую недвижимость – масса:

  • Германия оказалась одной из наиболее устойчивых стран, которую не коснулись последствия всемирного кризиса;
  • активное повсеместное развитие строительной отрасли;
  • лояльность немецкого законодательства по отношению к иностранным инвесторам.

У многих желающих выгодно инвестировать средства, не стоял вопрос, где за границей купить квартиру или приобрести объект коммерческой недвижимости. Если с жилищным фондом все предельно просто, то коммерческая недвижимость может классифицироваться по многим параметрам:

  • отели;
  • офисные помещения;
  • медицинские учреждения;
  • торговые и бизнес-центры;
  • магазины и т.д.

Доходность объектов довольно высока – 8-10%. К примеру, если приобрести офисное здание в Баден-Вюртемберге за 2 млн. 340 тысяч евро, средний ежегодный доход по долгосрочным арендным договорам составит в пределах 180000 евро. Если же рассматривать предложения, позволяющие выгодно купить квартиру за границей, а затем получать доход от сдачи в наем, то в денежном выражении это будет выглядеть примерно следующим образом: двухэтажный дом в Гамбурге, на первом этаже которого функционирует магазин, а на верхних расположились квартиры стоит 429 тысяч евро. При этом доходность будет составлять 215265 евро – 9%.

Вариант долгосрочного инвестирования

Как отмечают эксперты компании «Euroappart», специализирующиеся не купле-продаже иностранного жилья, не стоит ожидать сразу высоких доходов. Объекты коммерческой недвижимости в Германии стоит приобретать тогда, когда необходимо сохранить капитал и получать от него небольшую, но стабильную прибыль. Вложение средств квартиры за границей или же иную недвижимость стоит рассматривать скорее как долгосрочное инвестирование, приносящее выгоду со временем.

Информация от партнеров