Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Недвижимость для бизнеса и жизни за рубежом

Несмотря на нестабильную ситуацию в отношениях между Россией и странами Евросоюза, введением различного рода санкций в связи с присоединением Крыма, по свидетельству экспертов, популярность приобретения недвижимости за рубежом у российских граждан поддерживается на том же высоком уровне, что и год назад. Спросом пользуется как частная, так и коммерческая недвижимость в Европе.

Наиболее инвестиционно-привлекательные европейские страны

Европейский рынок всегда был интересен россиянам в качестве мест для комфортабельного отдыха, именно поэтому многие соотечественники приобретают коттеджи и квартиры близ морского побережья для сезонных отпусков, а также для заработка на аренде. Отмечается рост спроса на коммерческую недвижимость в Европе, купить офисные помещение и торговые площади готовы порядка 15% россиян.

По данным компании «Euroappart», расходы россиян на зарубежную недвижимость только за текущий год составили около 500 млн. долларов.

Наибольший интерес вызывают такие европейские государства, как:

  • Испания;
  • Черногория;
  • Кипр;
  • Чехия;
  • Италия;
  • Франция.

Это обусловлено прекрасными условиями для отдыха и для бизнеса. Стоимость недвижимости в Европе вполне сравнима с российскими реалиями.

На что стоит обратить внимание при покупке недвижимости за границей

Рынок зарубежной недвижимости широк, поэтому реализацией жилья и коммерческих помещений в европейских странах занимается большое количество и профессиональных лицензированных компаний, и неблагонадежных служб. К выбору организации, которая будет сопровождать сделку по приобретению зарубежной недвижимости, стоит отнестись серьезно. Необходимо не только изучить информацию о риэлторе, условиях его работы, ознакомиться с лицензиями, но и почитать независимые отзывы.

Благонадежная компания с радостью предоставит всю необходимую документацию. Менеджеры подробно проконсультируют по условиям содержания жилья в выбранном европейском государстве, расскажут об особенностях налогообложения и других тонкостях местного законодательства. Одной из таких компаний, эффективно работающих на рынке европейской недвижимости, является «Euroaapart». Привлекательные предложения как жилой, так и коммерческой недвижимости в соотношении «цена-качество» у нас можно найти всегда.

Информация от партнеров