Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Элитная недвижимость в Италии: виды, категории, цены

Все большее количество российских граждан видят в иностранной недвижимости не только удовлетворение своих прихотей, но и стабильную прибыль, полученную разумным вложением. Какой бы не был кризис, ему не под силу обвалить цены на дома в Европе. Особенно это применимо к жилью, расположенному в Италии.

Объекты итальянского рынка недвижимости

При покупке недвижимости нередко рассматриваются такие объекты:

  • виллы;
  • палаццо;
  • замки;
  • квартиры.

Цена на итальянские виллы берет свое начало от 500 тыс. евро. Предельная стоимость этих объектов оценивается экспертами в 5 миллионов в европейской валюте. Основными факторами, которые определяют конечную цену виллы, являются ее местоположение и «возраст». Чем дальше объект располагается от столицы, тем существенно ниже его стоимость. Например, в провинции Верона вилла обойдется всего в 600 тыс. евро. Любителям морского побережья хорошо подойдут объекты, расположенные в районе Палермо на Сицилии. За такой загородный особняк будущий владелец заплатит всего 350 тыс. евро.

Палаццо не так часто выставляют на аукционы, но все же, если постараться, то можно найти и этот великолепный вид недвижимости. Чаще всего подобные объекты занимают центр Венеции – в районе Кастелло. Старинные дворцы обычно реставрируются перед продажей. Цена на такие дома в Европе достигает 20-30 млн. евро.

Приобретение итальянских замков

Италия славится своими замками, которые могут иногда достигать средневекового периода постройки. Наравне с древними сооружениями, существуют также и более современные, специально возведенные в стиле барокко или рококо.

Наиболее известный подобный экземпляр располагается в Сиракузах. Его постройка датируется 1974 годом, а общая площадь составляет примерно 3 тыс. кв. м. Стоимость объекта оценивается в 5 млн. евро.

Цена квартир в Италии определяется привлекательностью района, а также близостью к морю. Покупая квартиру в курортной части, можно потом ее сдавать в аренду отдыхающим. Стоимость квартирного жилья колеблется от 100 тыс. до 600 тыс. евро.

Аренда домов в Европе на выгодных условиях

Квартиры и частные дома в Европе снимаются и продаются в основном через риэлтерские фирмы. Компания «Euroappart» популярна тем, что с честностью и добросовестностью исполняет свои обязанности за приемлемые для клиентов цены. Имея в своем арсенале хорошо обученных экспертов, фирма с радостью поможет любому желающему с выгодой купить или снять дом в Европе.

Информация от партнеров