Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Особенности приобретения недвижимости за рубежом россиянами

В нынешнее время гражданам РФ значительно труднее приобрести жилье за рубежом (например, недвижимость в Америке – дома). Все связано с ограничениями местных банков касательно выдачи ипотечных кредитов. Как говорят в компании «Euroappart», в разы сокращается число сделок.

Подтверждение доходов

С конца весны 2014 года значительно упал спрос на жилые объекты (даже на одноэтажные дома в Америке). Объясняется это следующими факторами:

  • сезонным;
  • политическим.

Банки иностранных государств неохотно идут навстречу резидентам РФ и открывают счета только после выполнения всех требований, кстати, последние значительно ужесточены.

Как отмечено экспертами «Euroappart», количество сделок на рынке недвижимости в прошлом году было в два раза больше, чем в нынешнем (загородные дома в Америке брали охотней). Интерес к иностранному жилью не падает, но оформления договоров сократилось.

Посылом для такого отношения банковских учреждений послужило введение санкций против некоторых компаний и граждан России. Лояльное отношение лишь к тем клиентам, которые имеют иностранные источники доходов. Страхи финансистов связаны с невозможностью перевода средств в виду тех или иных обстоятельств (к примеру, обнаружение причастности к компаниям, которые попали в список санкционных).

Изменения в финансовых учреждениях

Ранее открытие счета в иностранном банке занимало не более трех дней. Заявка на получение ипотеки рассматривалась в течение шести недель. На сегодняшний день сроки принятия решения, например для кредитования на покупку частного дома в Америке, возросли до полугода. В «Euroappart» говорят о снижении количества выданных ипотечных средств на 20-30%. В начале 2014 года некоторые английские брокерские компании не хотели работать с российскими клиентами.

Счет в зарубежном банке – обязательное требование во многих странах при приобретении жилья или коммерческого объекта. Службы безопасности тщательно проверяют как самого клиента, так и источник его доходов. В былые времена бралось в расчет наличие имущества на территории РФ, теперь же данный фактор не является залогом положительного решения. Европейские банки приветствуют наличие бизнеса (недвижимости) именно на их территории.

В компании «Euroappart» вам обязательно помогут купить или снять дом в Америке, квартиру в Европе. Мы имеем широкую партнерскую сеть за рубежом. Наши сотрудники в состоянии обеспечить грамотное оформление всех этапов сделки.

Информация от партнеров