Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Почему аренда так популярна в Германии?

Аренда квартир в Германии весьма популярна. Статистика гласит, что около 60% немцев предпочитают съем покупке. Взять в аренду можно вообще любую недвижимость, главное – это ее жилое состояние.

Снять квартиру в Германии посуточно также не проблема, как и помесячно. Доход от аренды может равняться от 3 до 10% в год. Иностранцы охотно посещают страну, поэтому квартиры посуточно в Германии пользуются огромным спросом.

Определение стоимости съема жилья

Цены на аренду квартир в Германии распределяются неравномерно. Жители восточной части страны сдают квартиры в Германии немного дешевле, чем на Западе. В целом, квартира площадью 80 кв. метров в столице может обойтись в 550-700 евро, такая же квартира в Кельне – около 800 евро. Стоимость аренды квартиры в Германии зависит от местоположения и комфортности сдающегося жилья.

Чтобы снять недорого квартиру в Германии лучше обратиться к специалистам этого профиля. При этом следует учесть некоторые нюансы – если квартира находится в престижном районе, комиссионные услуги агентству оплачивает арендатор, и наоборот – хозяева квартир непопулярных районов сами стараются заинтересовать риэлтерские организации.

Аренда квартир посуточно в Германии особенно популярна среди посетителей выставок, бизнесменов, мобильных туристов. Поскольку снять квартиру в Германии посуточно в день приезда проблематично, лучше заранее обратиться к специалистам.

Расходы при продаже недвижимости

В случае продажи недвижимости, которая не приносит прибыли за счет сдачи в наем, в течение 10 лет после покупки, владельцы платят «спекулятивный» налог, который является частью подоходного налога. Но есть, некоторые исключения, при которых данный налог отсутствует:

  • проживание в квартире или в доме на протяжении трех лет до продажи;
  • использование недвижимости только для личных целей

Если эти условия не соблюдены, налог на доход с продаж рассчитывается нарастающим итогом: сделка до 7 834 евро налогом не облагается, далее налог возрастает от 15 до 45%. Для иностранцев минимальная ставка налога равняется 25%.

Чтобы снять квартиру в Германии по цене, которая вас устроит, можно обратиться в наше агентство. Специалисты по любой недвижимости за рубежом - компания «Euroappart» всегда поможет и подберет варианты строго по индивидуальному запросу каждого из клиентов.

Информация от партнеров